Еженедельный обзор побед наших спортсменов.

Борьба. Чемпионат Европы. Вантаа, Финляндия.

Завершился чемпионат Европы по борьбе. В последние дни медали в копилку сборной России добавили:

Екатерина Букина - бронза (женская борьба до 75 кг),Абдулрашид Садулаев - золото (вольная борьба до 86 кг), Иван Куйлаков - бронза (греко-римская борьба до 59 кг), Адам Курак - золото (греко-римская борьба до 66 кг), Василий Паршин - бронза (греко-римская борьба до 130 кг), Александр Чехиркин - золото (греко-римская борьба до 75 кг).

Художественная гимнастика. Кубок мира. Лиссабон, Португалия.

Российская гимнастка Дина Аверина заняла третье место в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. Первое место у представительницы Южной Кореи Сон Ен Чжэ, второе у белоруски Мелитиной Станюты.

Биатлон. Гонка чемпионов и Приз губернатора Тюменской области.

5 апреля в Москве состоялась традиционная Гонка чемпионов. В мужском масс-старте второе место занял Антон Шипулин, уступив 1 секунду словенцу Якову Факу. Для участия в смешанной эстафете белоруска Дарья Домрачева выбрала в напарники Антона. В упорной борьбе с французской парой Мартеном Фуркадом и Мари Дорен-Абер победу одержали Дарья и Антон.

Уже несколько дней спустя спортсмены выступили в Тюмени, где в рамках Кубка Росии проходили соревнования на "Приз губернатора Тюменской области". В женском мега масс-старте Ольга Вилухина и Дарья Виролайнен заняли второе и третье место соответственно. Победу одержала финка Кайса Мякяряйнен. В гонке преследования ситуация почти на поменялась, только третье место досталось Яне Романовой. У мужчин Антон Шипулин поделил пьедестал с братьями Мартеном и Симоном Фуркадом. Мартен первый, Антон второй, Симон третий. В таком же порядке они выиграли и гонку преследования.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Тель-Авив, Израиль.

Успешно начался чемпионат Европы по тяжелой атлетики для наших спортсменов. Елена Шадрина выиграла золото в весовой категории до 58 кг - она подняла 212 кг (97 в рывке и 115 в толчке). В весовой категории до 63 кг Тима Туриева заняла первое место - 236 кг (105 в рывке и 131 в толчке), а Надежда Ломова стала второй - 223 кг (103+130). В весовой категории до 75 кг Оксана Карпуненко заняла второе место - 264 кг (121+143). У мужчин в весовой  категории до 77 кг Размик Унанян стал третьим - 344 кг (157+192), в категории до 85 кг Адам Малигов занял второе место - 373 кг (171+202).