Еженедельный обзор побед российских спортсменов.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Сайтама, Япония.

29 марта завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Среди женщин-одиночниц российская спортсменка Юлия Липницкая завоевала серебряную медаль. Победу одержала японка Мао Асада, бронза у итальянки Каролины Костнер. Отдельно нужно отметить выступление на чемпионате еще одной россиянки, Анны Погорилой, которая заняла 4 место. Таким образом, на следующем чемпионате мира смогут выступить сразу три российские фигуристки.

Борьба. Чемпионат Европы. Вантаа, Финляндия.

Стартовал чемпионат Европе по спортивной борьбе. Не проходит ни дня, чтобы российские спортсмены не завоевывали медали. В первый день соревнований золото выиграли: Валерия Коблова (женская борьба, до 58 кг), Магомед Курбаналиев (вольная борьба, до 65 кг) и Абдусулам Гадисов (вольная борьба, до 97 кг). Надежда Федорова взяла бронзу (женская борьба, до 45 кг).

Во второй день Мария Гурова (на фото) завоевала золото в весовой категории до 53 кг, борец вольного стиля Бекхан Гойгереев стал серебряным призером в весовой категории до 61 кг.

Вчера золото завоевали Наталья Воробьева (до 69 кг) и Аниуар Гедуев (до 74 кг), серебряная медаль у Алана Хугаева (до 125 кг), бронза у Ирины Ологоновой (до 55 кг). Чемпионат продлится до 6 апреля.

Художественная гимнастика. Гран-при. Холон, Израиль.

Российские гимнастки вновь заняли весь пьедестал в многоборье на этапе Гран-при по художественной гимнастике. Золото у Маргариты Мамун (на фото), серебро у Яны Кудрявцевой и бронза у Марии Титовой.

Спасибо за внимание и приятных всем выходных!