Титулованные биатлонисты Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален объявили о своем скором бракосочетании. После свадебного путешествия они намерены осесть в России.

http://www.belta.by/newnimages/s001099_060522.jpg

Свадьба олимпийских чемпионов назначена на август следующего года. Как именно будет организовано торжество и где оно пройдет, пока неизвестно. Пара планирует пригласить на свой праздник более сотни гостей.

По словам Домрачевой, сейчас пока о свадьбе говорить рано – речь идет только о помолвке. Дарья хотела бы, чтобы бракосочетание состоялось на берегу моря.

http://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//img.dni.ru/binaries/v2_articlephotoauto/699709.jpg&mb=imgdb_preview_1395

Норвежский спортсмен сообщил, что после последнего этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене он сделал Домрачевой предложение и она его приняла. "Переезды, травмы, постоянные тренировки, ни секунды покоя – моя жизнь ведь тоже состоит из этого. Я, в отличие от Дарьи, скоро перестану выступать, однако я намерен остаться в спорте. Открою вам секрет – после свадьбы мы с Дарьей решили осесть в Москве. Трудно загадывать так далеко вперед, но пока мы решили, что когда она завершит карьеру, мы будем жить в России постоянно. Конечно, я бы хотел, чтобы супруга согласилась перебраться на мою родину. Однако Дарья не хочет жить в Норвегии – считает, что ей будет неуютно в чужой стране. А я, в свою очередь, не хочу жить в Минске. Потомумы решили выбрать промежуточный вариант и попробовать пожить в Москве. Я там не раз бывал, это современный европейский город, и мне там нравится", – цитирует Бьорндалена РБК.

http://susanin.udm.ru/upload/iblock/8ed/8ed218d0203d4e76a384fba9c2e77af3.jpeg

По его словам, после завершения карьеры он хотел бы попробовать себя в роли тренера с одной из юношеских или детских команд. "Российский биатлон устроен совсем не так, как норвежский, и мне хотелось бы попробовать поработать в новых для меня условиях. Но я пока еще ни с кем этот вопрос не обсуждал – сейчас мы с Дарьей хотим просто отдохнуть после тяжелого сезона", – сказал он.

http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//vesti.kz/userdata/news/news_168721/thumb_b/photo_18784.jpg&mb=imgdb_preview_613

Как писали Дни.Ру, Бьорндален и Домрачева начали встречаться в середине 2012 года. Они познакомились на летних сборах в Австрии и с тех пор уже не расставались. Именно из-за белорусской биатлонистки распался брак Бьорндалена с его супругой Натали Сантер. Она узнала об измене, что и послужило причиной развода.

http://rsport.ru/images/64114/47/641144751.jpg

Уле Эйнара Бьёрндален и Натали Сантер

Источник:

http://www.dni.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Бьорндален женится на Домрачевой

22:21, 1 апреля 2014

Автор: schinat

Комменты 34

Аватар

Ну то, что они встречаются - это правда, кто то говорил из комментаторов, что они вместе

J

то что они встречаются, я читала давно, но про переезд в Россию видимо шутка

Аватар

если бы не были приписки про "осесть в России" я бы поверила. даже подумала - вот катались катались и нашли друг друга:))

Аватар

хм, я не поняла - они вместе вообще или все выдумано от начала до конца?..

M

а я даже поверила и была в шоке... до слов про осесть в россии)))

Подождите...