Российская пара Ксения Столбова и Федор Климов выиграли серебряные медали чемпионата мира по фигурному катанию в японском городе Сайтама. Золотые медали завоевали немецкая пара Алена Савченко и Роберт Шолковы. Канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд стали бронзовыми призерами.

Напомним, после короткой программы лидировали немцы Савченко и Шолковы, вторыми шли канадцы Дюамель и Рэдфорд, россияне Столбова и Климов, дебютировавшие на чемпионате мира, были третьими. После проката произвольной программы российский дуэт по общей сумме опередил канадцев на пять баллов и уступил немцам десять баллов.Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов (189,44) стали седьмыми, а Юлия Антипова и Нодари Маисурадзе (186,22) – восьмые.

Столбова и Климов заявили, что для них было принципиально важно сохранить для страны три путевки в парном катании на следующем чемпионате мира, и они рады, что это удалось сделать. "Доволен, что мы сохранили три путевки на следующий чемпионат мира, это было для нас важно. Россия должна быть во всех видах представлена тремя спортсменами как держава фигурного катания", – цитирует Климова "Р-Спорт".

http://www.epochtimes.ru/images/stories/06/sport/161_pokazv6.jpg

По словам фигуриста, на него давила мысль, что он и его партнерша борются за золото. "Пытаешься думать о том, чтобы просто откататься чисто, но невозможно не думать, за что ты будешь бороться. После короткой программы отрыв был три балла, на Олимпиаде четыре, и мы выиграли у немцев. Здесь не получилось", – заметил спортсмен.

Стоит отметить, что на Олимпиаде в Сочи золотые медали выиграли россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые пропускают ЧМ из-за травмы Максима. Серебро было у Столбовой и Климова, бронзовые медали выиграли Савченко и Шолковы.

Источник:

http://www.dni.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Российские фигуристы выиграли серебро ЧМ

18:53, 27 марта 2014

Автор: schinat

Комменты 19

S

Блин, расписание в этот раз неудобное, никак не могу поймать ЧМ по тв. Хотя бы повторяли, а то у футбола и хоккея по миллиону матчей в день, а фк фиг поймаешь.

D

Ксения Столбова и Федор Климов прирожденные молотки и звезды! Оба! Они будут чемпионами.

Аватар

молодцы.) а у Юли 3-е место после короткой пр-мы((

A

Молодцы! А разве Савченко не объявила о завершении карьеры после ОИ?

N

Первый ЧМ - и серебро - Молодцы!!

Подождите...