Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Артур Гачинский ушел от тренера Алексея Мишина и вернулся в Москву. Эту информацию корреспонденту ИТАР-ТАСС подтвердил сам Мишин.

«Артур уехал от нашей санкт-петербургской неустроенности», — сказал известный тренер.

http://bardclub.net/wp-content/uploads/2011/05/img4dc106975ed10.jpg

Родители Гачинского, мечтая об олимпийских победах Артура, переехали в Санкт-Петербург. С 9 лет юный фигурист, напоминавший по стилю Евгения Плющенко, стал заниматься в группе Мишина. Во время приезда оценочной комиссии МОК в Сочи Гачинский выступал на единственном тогда в будущей олимпийской столице катке с искусственным льдом, а Мишин называл своего ученика преемником Плющенко.

http://img.gazeta.ru/files3/221/3598221/fs-men-1.jpg

После Ванкувера тренер стал уделять Гачинскому больше внимания, что немедленно сказалось на результатах: Артур завоевал бронзу на ЧМ-2011 в Москве и серебро на ЧЕ-2012 в Шеффилде, обыграв Плющенко в короткой программе. После этого успехи Гачинского пошли на спад. Два сезона подряд по итогам чемпионатов России он не попадал в состав сборной и принял решение вернуться в Москву.

http://persiwall.files.wordpress.com/2012/04/gach-pic4-452x302-67636.jpg

Сейчас Гачинский тренируется в ЦСКА у Светланы Соколовской, а о его переходе не спешат объявлять из-за установленных Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) правил. Тем не менее, возвращение фигуриста в Санкт-Петербург не рассматривается в принципе.

Источник:

http://news.rambler.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости из мира фигурного катания

01:57, 27 марта 2014

Автор: schinat

Комменты 12

I

Какая-то странная привязанность у Мишина к Плющенко. Никого не видит, кроме Жени.

A

ох, Артур! Удачи тебе! Пусть счастливо сложится твоя спортивная жизнь)

T

Неустроенность здесь не причем. Мишин ради Плющенко забросил остальных учеников, а ведь и Артур и Лиза талантливые фигуристы, но оба в последние два года не радуют :(

Аватар

Мишин всех забросил ради Плющенко.

N

во всем виновата санкт-петербургская неустроенность..да да..конечно.противно читать.если бы Плющенко успокоился с участием в ОИ в Сочи,а Мишин занялся бы Артуром,то возможно все бы юыло иначе.Плющенко и Мишин друг друга стоят

Подождите...