Максим Ковтун, Мао Асада, Канако Мураками

- Максим, такое впечатление, вы долго раскачивались под четверной прыжок, и было у вас какое-то внутреннее сопротивление по этому поводу, но издали было слышно, как ваш тренер Елена Буянова громко сказала: «Надо!».

- Елена Германовна имела в виду не то, что надо все прыгать, а, наоборот, безошибочно откатать программу, что и было сделано. У нас было сегодня две тренировки, на первой ничего серьезного не происходило, мы полностью откатали макет произвольной, сделали все тройные и, как говорится, почувствовали себя. Сейчас мы сделали основные элементы, так что я, в принципе, очень доволен, а четверные... Всему свое время, меня сегодня еще все-таки немножко «подштармливало», первый день у меня здесь...

- На токийское время еще не перестроились?

- Я себя чувствую в общем-то хорошо. Засыпаю вовремя...

- Валентин Писеев некоторое время назад видел вас на прокатах, впечатление у него осталось очень хорошее.

- Да, ко мне приходили боссы, или, наверное, лучше будет выразиться: начальники. Судьи... Смотрели, как я катаюсь. Я откатался чисто, показал свои программы. Несмотря на то, что тогда еще только входил в форму.

– Яна Рудковская написала, что ваше место должно быть не ниже третьего.

– Я не хочу это комментировать. Так что Яне Рудковской я ничего отвечать не буду. Я просто, от себя лично могу сказать, что на этот раз на чемпионате мира у меня нет никакого желания думать о занятых местах, о квотах, которые нужно завоевывать. Я не для красивого слова это говорю. У меня одно, очень большое желание: откататься чисто и идти дальше. Начинать работать над программами следующего сезона, мы их уже вовсю выбираем на уровне идей, слушаем музыку, обсуждаем

Липницкая пробивалась сквозь строй фанатов от автобуса к отелю в течение пятнадцати минут.

«В нашем отеле в Токио творится что-то невероятное, - рассказал «Советскому спорту» тренер сборной Валерий Артюхов. - Вчера фанатов было поменьше, а сегодня, прямо с полуночи в лобби — столпотворение. В этом отеле, «Keio Plaza» живут все сборные, олимпийскому чемпиону Юзуру Ханью и Мао Асаде даже наняли персональную охрану. Когда они выходят, телохранители образуют вокруг них живой коридор и так ведут их к автобусу».

Приезд Юлии Липницкой, по словам Валерия Артюхова, тоже сопровождался ажиотажем: «Юля пятнадцать минут пробивалась от автобуса к входу в гостиницу. Она сегодня не тренировалась, потому что только прилетела, а Максим Ковтун вечером обязательно будет на тренировке. Я пока не знаю, образовался ли уже в Японии клуб поклонников Юлии Липницкой — у Татьяны Волосожар и Максима Транькова и Аделины Сотниковой, например, уже давно есть личные клубы. Японские и корейские болельщики — они, конечно, совершенно особенные. Помню, когда я сам выступал, за нами с партнершей в любую точку земного шара приезжали три поклонницы. Они нам говорили так: «Мы будем вынуждены очень, очень много работать, чтобы поехать поддержать вас, но мы сделаем это!».

Расписание

Мужчины
Короткая программа

Начало – 26 марта в 11.00 по московскому времени
Стартовый порядок

Четвертая разминка

18. Кевин Рейнолдс (Канада)

Пятая разминка

21. Джереми Эбботт (США)
22. Максим Ковтун (Россия)
23. Макс Аарон (США)
24. Михал Бржезина (Чехия)
25. Такахико Козука (Япония)
26. Тацуки Мачида (Япония)

Шестая разминка

27. Александр Майоров (Швеция)
28. Томаш Вернер (Чехия)
29. Юдзуру Ханю (Япония)
30. Питер Либерс (Германия)
31. Хавьер Фернандес (Испания)
32. Хань Янь (Китай)

За кого болеете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Чемпионат по ФК уже завтра

00:23, 26 марта 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 16

Аватар

За Ханю)) такой он душка)) ну и за Юлю, хочется, чтобы она победила

Аватар

Как за кого - конечно за наших! Жалко Жубера там не будет...

Аватар

Что за дурацкий вопрос - "Яна Рудковская написала..."? Яна у нас кто, эксперт в ФК? Максим правильно настроен, конечно, за него болеть буду. И за американца Эббота, который на Олимпиаде страшно упал ,поднялся и докатался. А если еще и Браун будет - то и ему успехов, все же он такой позитивный, невозможно обойти вниманием. Из девочек, кроме наших - за Мао, конечно.

Аватар

Хоть бы Рудковская ни на кого там глаз не положила...

Аватар

Максим Ковтун просто вылитый Фродо Бэггинс!

Подождите...