Национальный олимпийский комитет Южной Кореи подает официальную жалобу в Дисциплинарный комитет Международного союза конькобежцев (ISU) на судейскую бригаду, работавшую на соревнованиях в женском турнире по фигурному катанию на Играх в Сочи.

НОК Кореи и Корейский союз конькобежцев в своем заявлении сообщают, что требуют от ISU расследования процесса формирования судейской бригады и оценку судейства.

«Мы должны быть очень осторожны, так как обращение или жалоба может создать напряжение в отношениях с арбитрами и неудобства для наших участников на международных соревнованиях.

Однако мы решили подать жалобу в Дисциплинарный комитет, исходя из того, что будет лучшим для нашей нации», – цитирует представителя НОК Южной Кореи Reuters.

Бонус:

Яна Рудковская пишет в твиттере:

«Сколько же не едет на чемпионат мира, впервые вижу такое массовое снятие! Патрик Чан, Денис Тен, Дайсуки Такахаси, Бриан Жубер, Флоран Амодио – обидно! Сейчас Максим Ковтун просто обязан быть в тройке»

Подпишитесь на наш
Блоги

НОК Южной Кореи потребовал от ISU расследования

23:21, 22 марта 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 58

Аватар

чего Яна прицепилась к этому несчастному Ковтуну? сама жалуется, как "травят" Плющенко, и сама же цепляется к Ковтуну. ну что за человек?

Аватар

нет, ну если они хотят какого-то расследования - они имеют право. пусть расследуют. на мой взгляд, у Аделины объективно была программа технически сложнее, чем у Ким, как бы я не любила Ким. я не согласна с большим разрывом между первым и вторым местом, но наша Аделина заслужила "золото". так что пусть расследуют на здоровье.

Аватар

Кто в теме, подскажите "...и неудобства для наших участников на международных соревнованиях." ... это какие у них там есть еще фигуристы, которые могут пострадать от подачи этой жалобы?

Аватар

Такахаши и Жубер завершили карьеру. Какой ЧМ,Яна?)

P

Яна скоро начнет соревнования по ФК комментировать такими темпами))) специалист, блин)))

Подождите...