Еженедельный обзор спортивных побед России.

Биатлон. Кубок мира. Контиолахти, Финляндия.

На этапе Кубка мира в Финляндии Александр Логинов завоевал серебро в спринте, а Ольга Зайцева - бронзу в гонке преследования.

Биатлон. Кубок мира. Холменколлен, Норвегия.

Вчера начался следующий этап Кубка мира по биатлону. В спринте у мужчин серебро досталось Евгению Гараничеву. Это девятое попадание Евгения на подиум Кубка мира.

Шорт-трек. Чемпионат мира. Монреаль, Канада.

Виктор Ан на прошедшем Чемпионате мира пополнил свою коллекцию еще двумя медалями - золотой на дистанции 1000 м и бронзовой на дистанции 3000 м.

Фристайл. Кубок мира. Восс-Миркдален, Норвегия.

Российский фристайлист Александр Смышляев победил на этапе Кубка мира в могуле.

Сноуборд. Кубок мира. Ла Молина, Испания.

Российский сноубордист Николай Олюнин выиграл серебро в борд-кроссе. "После Олимпийских игр для меня было очень важно занять на этапе Кубка мира призовое место, поскольку необходимо было доказать, в том числе, самому себе, что серебро на Играх я завоевал не случайно. "

Лыжные гонки. Кубок мира. Финал. Фалун, Швеция.

В финале Кубка мира в скиатлоне на 30 км, а затем и в гонке преследования Александр Легков завоевал третье место. В общем зачете сезона 2013/2014 он занял второе место. Обладателем Кубка мира стал норвежец Мартин Сундбю.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал. Херенвен, Голландия.

Действующий чемпион мира на дистанции 1500 метров Денис Юсков (на фото) завоевал золотую медаль и стал вторым в итоговом зачете турнира. Бронзовыми медалями отметились Юлия Скокова (1500 м), Ольга Граф (3000 м), Александр Румянцев (5000 м).

Но настоящей героиней турнира стала Ольга Фаткулина: она первая россиянка со времен Светланы Журовой, выигравшая Кубок мира по итогам сезона на дистанции 500 м. Кроме того, на пьедестал итогового зачета Ольга поднялась дважды - она также стала третьей на дистанции 1000 м.