Первый номер - это танец на колясках. Его исполняют члены Федерации танцев на колясках России. Номер исполняется под музыку альфреда Шнитке. Танцоры выступают вместе с воздушными гимнастами. Главная идея - это сила духа. Постановщики номера хотели передать, что часто люди, которые не могут ходить, умеют летать, воспарить над проблемами.

А теперь на сцене - тетрис! Да-да, с помощью разноцветных кубов актеры имитирует игру в тетрис. Тетрис, кстати, изобрел советский программист Алексей Пажитнов.

Под звуки песни группы Led Zeppelin появляется слово Impossible, что означает "невозможно". Звучит песня из кинофильма "Миссия невыполнима".

На сцене появляется Алексей Чувашин - наш паралимпиец, который завоевал бронзу в Лондоне в соревнованиях гребцов-одиночников. На одних руках наш колясочник поднимается по канату под купол стадиона "Фишт"! В 2008 году он получил ранение на Кавказе, в 2012 выиграл бронзу на Олимпиаде, а теперь он покорил Сочи. Из слова "Impossible" он делает конструкцию "I'm possible", говоря нам, что все возможно.

Знаменосцы выносят флаги своих стран. Флаг России несет Михалина Лысова.

Знаменосец сборной Украины Людмила Павленко в костюме с надписью «мир» на двух языках.

На сцене танцоры в костюмах красного, синего и зеленго цветов. Сначала они формируют символ Паралимпийских игр, В центре арены появляются волонтеры, танцоры и волонтеры вместе формируют сердце.

На сцене появляются президент Паралимпийского комитета, мэр города Сочи и мэр Пхенчхана. Анатолий Пахомов пережает флаг президенту ПМК, который вручает его мэру Пхенчхану. Итак, Сек Рэ Ли получил флаг, звучит государственный гимн Республики Корея.

Демонстрационный ролик оргкомитета Игр в Пхенчхане. Начинается презентация грядущих Паралимпийских игр.

Под песню в исполнении паралимпийского хора разворачивается действие с огнем. Хосе Каррерас и Диана Гурцкая выступили солистами. К ним присоединились Нафсет Чениб  и Валерий Козловский. Дети, вышедшие с лампадками, символично их гасят. Огонь Паралимпийских игр потушен.

На сцене появились гимнасты, которые выступают под звуки терменвокса. Еще одно наше изобретение, запатентованное советским ученым Львом Терменом.

Снова появляются спортсмены в одежде цветов российского флага. Яркий красочный номер завершает церемонию закрытия Паралимпийских игр. На сцене появляется корабль, и снова вернулась надпись "I'm possible".

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Церемония закрытия Паралимпиады

10:27, 17 марта 2014

Автор: Anariel

Комменты 29

Аватар

это было феерично!

Аватар

Боже, хорошо, что я не смотрела закрытие, почитала и уже рыдаю.

Аватар

закрытие было классное) вообще все 4 шоу удались, так шикарно!

Аватар

Люди с ограниченными возможностями оказались людьми с безграничными возможностями. Браво!

Аватар

Прекрасная, добрая, одухотворенная церемония была.

Подождите...