Сегодня на Паралимпиаде должны быть разыграны 12 комплектов наград - по шесть в биатлоне и горных лыжах.Однако, соревнования горнолыжников были перенесены из-за теплой погоды. Но в биатлоне все награды нашли своих героев. Наши спортсмены не перестают показывать блестящие результаты, что не может не радовать!!!

Россиянка Михалина Лысова на Паралимпиаде в Сочи выиграла 10-километровую биатлонную гонку для спортсменок с нарушением зрения. Лысова на 27 секунд опередила серебряного призера и подругу по сборной Юлию Будалееву.Как известно, у паралимпийцев единая сборная по лыжным гонкам и биатлону. Сегодня Лысова стартовала на Играх в Сочи уже в третий раз за четыре дня. В Международный женский день 8 марта она выиграла биатлонную гонку на 6 км, вчера взяла "серебро" на лыжной дистанции 15 км классическим стилем. И вот третья награда, и второе "золото".Лысова дебютировала в Паралимпийских Играх еще четыре года назад в канадском Ванкувере, когда девушке было всего 17 лет. Несмотря на молодость, в 2010-м Михалина завоевала пять наград - "золото" в лыжной эстафете, два "серебра" в личных гонках и еще две "бронзы" в биатлоне. Таким образом, сейчас в копилке Лысовой уже восемь (!) паралимпийских медалей разного достоинства."Бронза" на "десятке" для слабовидящих досталась украинке Оксане Шишковой.

Биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную награду Паралимпиады в Сочи в гонке на 10 км в категории "сидя". Коновалова с двумя промахами уступила 42,3 секунды одержавшей победу немке Ане Викер (0), время которой — 32 минуты 54,4 секунды. Бронза досталась украинке Людмиле Павленко (2; +1.28,2).

Российские биатлонистки Алена Кауфман и Наталья Братюк завоевали золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи в гонке на 10 км стоя. Каумфан показала время 29 минут 57,1 секунды. Серебро взяла украинка Александра Кононова, проигравшая 36,6 секунды, Братюк уступила 1 минуту 0,5 секунды. Все трое допустили по одному промаху.

Биатлонист Николай Полухин завоевал серебряную медаль Паралимпиады в Сочи в гонке на 12,5 км для спортсменов с нарушениями зрения, принеся России 34-ю медаль Игр. Полухин с одним промахом на четырех огневых рубежах уступил 10,3 секунды украинцу Виталию Лукьяненко (0), время которого — 31 минута 4,0 секунды. Бронза досталась белорусу Василию Шаптебою (4, +55,0).

Первый российский чемпион Паралимпиады 2014 Роман Петушков сегодня выиграл свое уже третье "золото" на Играх. 36-летний спортсмен стал лучшим в биатлонной гонке на дистанции 12,5 километров сидя. Здесь весь пьедестал российский - "серебро" у Алексея Быченка, "бронзу" завоевал Григорий Мурыгин.

Азат Карачурин одержал победу в гонке на 12,5 км в категории "стоя" на Паралимпиаде в Сочи, принеся России десятое золото Игр. Карачурин с одним промахом показал результат 29 минут 30,0 секунды. Серебро у норвежца Нильса-Эрика Ульсета (2, +54,6 секунды), бронза досталась канадцу Марку Арендзу (1, +1.01,0).

Сейчас у сборной России 34 медали - 11 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых.

Второе место у сборной Германии - 4 золотых медали.