Сегодня на зимних Паралимпийских играх в Сочи разыграли семь комплектов наград.

Российская горнолыжница Александра Францева выиграла серебро на Паралимпиаде в Сочи в супергигантском слаломе в соревнованиях для спортсменов с нарушениями зрения. Францева показала результат 1 минута 28,94 секунды, уступив лишь британке Келли Галлахер (1.28,72), бронза досталась еще одной представительнице Великобритании Джейд Этерингтон (1.29,76). Медаль, принесенная Францевой, стала 18-й для паралимпийской сборной России. 8 марта Францева выиграла бронзовую медаль Паралимпиады в Сочи в скоростном спуске.

Россиянки Елена Ремизова и Михалина Лысова выиграли золотую и серебряную медали Паралимпиады в Сочи в гонке на 15 км для спортсменок с нарушениями зрения. Ремизова показала результат 49 минут 10,2 секунды, Лысова уступила ей 1 минуту 37,3 секунды. Бронза досталась представительнице Белоруссии Ядвиге Скоробогатой (+6.36,3).

Анна Миленина выиграла бронзовую медаль Паралимпиады в Сочи в лыжной гонке на 15 км в категории "стоя". Миленина показала результат 51 минута 27,3 секунды, уступив одержавшей победу шведке Хелене Рипе 1 минуту 38,1 секунды, серебро досталась украинке Юлии Батенковой (+3,9).

Станислав Чохлаев выиграл серебро на Паралимпиаде в Сочи в лыжной гонке на 20 км классическим стилем для спортсменов с нарушениями зрения. Чохлаев показал результат 53 минуты 43,3 секунды, проиграв победителю — канадцу Брайану Маккиверу — 1 минуту 6,2 секунды. Бронза досталась шведу С:)стиану Модину (+3.57,8).

Россияне Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев выиграли золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи в лыжной гонке на 20 км в категории "стоя". Миннегулов показал время 50 минут 55,1 секунды, серебро выиграл финн Илкка Туомисто (+36,4 секунды), Лекомцев уступил соотечественнику 49,5 секунды.

Таким образом сейчас в копилке сборной России 24 медали - 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.