Роза Хутор

 Паралимпийская Medals Plaza, 10 марта.

Комплекс "Лаура", лыжные гонки, 10 марта. 

Супергигантский слалом, женщины, соревнования для спортсменов с нарушениями зрения, 10 марта.

Александра Францева (Россия), серебро.

Золото у Келли Галлахер (Великобритания), бронза досталась еще одной представительнице Великобритании Джейд Этерингтон.

Ранее Францева завоевала бронзу в скоростном спуске.

"На пологом участке трассы я дважды сделала "бокаря" и поэтому упустила золотую медаль. Очень жалко, обидно. Но это спорт и никто не защищен от ошибок и никто не знает, какое там время будет внизу. Проехали в свое удовольствие, трасса хорошая. Чувство выполненного долга не до конца, но есть", - сказала Францева агентству "Р-Спорт".

Горные лыжи, слалом-супергигант, женщины, категория "стоя"

Мари Боше (Франция) - золото.

Мари Боше

Горные лыжи, слалом-супергигант, женщины, категория "сидя"

Анна Шафельхубер (Германия)- золото

Лыжная гонка, 20 км, мужчины, категория "стоя", 10 марта

Рушан Миннегулов (Россия), золото

"Для нас сложилось удачно, что мы стартовали в 10 утра, трасса еще была жесткая. Солнце не так светило, и было не так жарко, - сказал Миннегулов. - Сейчас бегут слабовидящие, и им уже тяжелее. А девушки у нас стартуют только в 12.55, у них уже трасса будет вся разбитая, вот им будет уже тяжело. Cтартовая позиция имеет большое значение. Допустим, если первый стартует, то ему будет легче, а для последнего трасса будет разбитая. Но стартовать последним тоже хорошо, тебе уже говорят, каким идешь, и контролируешь и уже всех видишь. Тут либо одно, либо другое", - подытожил Миннегулов.

Владислав Лекомцев (Россия), бронза.

Владислав Лекомцев (Россия) на финише гонки

Лыжные гонки, 15 км, женщины, категория слабовидящих спортсменок.

Елена Ремизова (золото) и Михалина Лысова (серебро) продолжают триумфальное выступление Российской сборной на Паралимпийских играх. Бронза у белорусской спортсменки Ядвиги Скорабагатой.

Церемония награждения, 10 марта

Елена Ремизова, Михалина Лысова,  Ядвига Скорабагатая

Лыжные гонки, 15 км, женщины, категория "стоя"

Анна Миленина, бронза

Анна Миленина на трассе

Лыжные гонки, 20 км, мужчины,  категория слабовидящих спортсменов, 10 марта

Станислав Чохлаев (Россия) и ведущий Максим Пирогов (слева) на финише гонки

Слева направо: Станислав Чохлаев (Россия) - серебро, Брайан Маккивер (Канада)- золото, С:)стьян Модин (Швеция) - бронза

Керлинг, 10 марта

Команда России обыграла команду Южной Кореи со счетом 7:5 за счет умелых действий скипа команды Андрея Смирнова в концовке встречи, хотя по ходу матча уступала 1:3 и 4:5. Отечественные спортсмены одержали три победы в четырех встречах на Играх.

Андрей Смирнов

Александр Шевченко, Светлана Пахомова, Андрей Смирнов и Марат Романов (Россия)

Керлингисты сборной России в упорной борьбе обыграли команду США со счетом 6:5. Эта победа стала для россиян четвертой в пяти матчах на Паралимпиаде.

Оксана Слесаренко (Россия) и Джимии Джозеф (США) после матча кругового турнира между сборными командами России и США в соревнованиях по керлингу на колясках на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.

Команда Швеции

10 марта «Ледяном кубе» завершились матчи по керлингу на колясках в рамках квалификационного кругового турнира Паралимпийских игр. По итогам 5 и 6 сессий определились лидеры турнира – сборные России и Канады, которые после пяти проведенных встреч имеют на своем счету лишь один проигрыш.

Площадка TRY OUT PARALYMPICS, 10 марта (о ней я рассказывала вчера)

Паралимпийские шайбы

В помощь слабовидящим: как работают волонтеры-тифлокомментаторы в Сочи

Основам такого комментирования, волонтеров обучали в Москве, на базе РГСУ (Российский Государственный Социальный Университет). Занятия начались за несколько месяцев до открытия Игр в Сочи. Среди преподавателей были  профессиональные спортивные комментаторы и специалисты по технике речи. Ребят обучали полностью слепые люди. Волонтеры так же  прошли базовый курс сурдоперевода и изучали дактиль - алфавит для глухонемых людей.

"Это делается для того, чтобы слабовидящие люди могли полностью погрузится в атмосферу происходящего. В отличии от обычного комментирования мы описываем не только происходящее, но и то во что одеты участники, как они двигаются, мимику, жесты, формы объектов. Все эти детали очень важны для слабовидящих", - пояснила РИА Новости волонтер-тифлокомментатор Вероника Стахеева.

Всего на Паралимпиаду приехало около 8000 волонтеров, и почти каждый из них прошел специальные тренинги, которые учитывают паралимпийскую специфику.

Гашение марок с паралимпийскими медалями, 10 марта.

Первый блок из трех почтовых марок, посвященный паралимпийским медалям "Сочи 2014", погашен в Сочи.

Уникальный блок марок вышел в рамках филателистической программы "Сочи 2014". Он состоит их трех отдельных марок, на каждой из которых изображено по одной медали Паралимпийских зимних игр в Сочи - золотой, серебряной и бронзовой.

Филателистическая новинка не имеет аналогов в мире по дизайну и техническим особенностям производства: при создании блока одновременно были использованы три вида металлизированной краски - под бронзу, серебро и золото, а также так называемое конгревное тиснение. Эта технология придает изображению наград своеобразный 3D эффект: при прикосновении к маркам под пальцами ощущаются миниатюрные медали. Тираж нового блока составит 150 тысяч экземпляров. 

10 марта в Сочи прошел концерт «Музыка жизни»

Органный зал им. А. Дебольской - Концерт «Музыка жизни» в рамках Благотворительной Программы «Тысяча городов России».

Олимпийский парк всегда радует!

Лучик и Снежинка

Болельщики

Новый день -новые победы наших замечательных ребят!

Подпишитесь на наш
Блоги

Доброе утро из Сочи!

10:51, 11 марта 2014

Автор: Belochkina

Комменты 8

Аватар

Эххх, так жалко, что именно на Паралимпиаду у меня образовалась куча неотложных дел - все самое интересное пропускаю 8*( Спасибо Вам большое, что хотя бы так держите в курсе событий! И за праздничное настроение этих постов тоже огромное спасибо!

Аватар

До чего же замечательные у Вас эти утренние посты) Для меня они конечно уже "Добрый день", но Спасибо!)

M

Спасибо! Вам тоже доброго утра!

Аватар

Чтобы это ни было на первом фото, но жутко захотелось творожной запеканки политой сгущенкой:) Доброе утро и всем побед!

Аватар

Спасибо! Сочи, я люблю тебя!

Подождите...