Международному олимпийскому комитету пришлось удалить слова серебряного призера женского одиночного турнира по фигурному катанию Ю-На Ким о золотой медалистке Аделине Сотниковой, опубликованные на официальном сайте МОК после того, как агентство Ю-На Ким пожаловалось, что кореянка не говорила таких слов, сообщает издание the Wire.

В статье были процитированы слова Ю-На Ким, которые она якобы произнесла после окончания женского одиночного турнира: «Она (Сотникова. – Прим. ред.) выступила прекрасно. Она технически очень сильна, победить ее сегодня было очень сложно. Я видела ее в Инсбруке, когда выполняла функции посла Игр. Сегодня мы обе боролись за золото, и ей удалось победить».

Скриншот удаленных слов Ю-На Ким с официального сайта МОК. Фото thewire.com

Агентство Ю-На Ким выступило с заявлением, что кореянка не говорила этих слов и потребовала от МОК удалить эти слова из статьи. МОК выполнил требование, и теперь на сайте эти слова отсутствуют. История подняла большой шум в Южной Корее, где по ТВ показали несколько сюжетов о том, что Олимпийский комитет пытается замять скандал, разгоревшийся в женском одиночном турнире».

Подпишитесь на наш
Блоги

В продолжение вчерашней новости про Сотникову

22:38, 9 марта 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 42

Аватар

пора бы уже закрыть эту тему, надоело до чертиков, хотя я тоже считаю, что судейство было ооочень спорным, все уже в прошлом. и еще мне странно и неприятно читать, мол, проигрывать надо уметь, скажите это Слуцкой и всем, у кого возникали вопросы к судьям

Аватар

нет, ну если она не говорила того, что ей приписывают - то она имеет полное право возмутиться. мне бы тоже не понравилось, если бы мне приписывали то, что я не говорила.

C

Хочется пожелать Аделине олимпийского спокойствия, мне она очень нравится, такая позитивная девочка! А корейцам напомнить,что победителей не судят. Проиграли, все, работайте над ошибками.

Аватар

Противный народец, посмотрим сможет ли их спортсменка на следующей олимпиаде хоть что-то сделать!

Аватар

При всем уважении к Ким, в Ванкувере ей крупно повезло: упали почти все сильнейшие фигуристки, главные ее соперницы. Но ведь корейцы об этом помалкивают.

Подождите...