Во второй день на Паралимпиаде разыграли пять комплектов наград.

В Комплексе для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" убедительной победой российской сборной завершились соревнования среди лыжников у мужчин в категории «сидя» на дистанции в 15 километров. Уже второе паралимпийское золото Сочи добавил в свою копилку Роман Петушков, который финишировал с результатом 40:51.6, серебро досталось Иреку Зарипову (41:55.1), бронзовую награду завоевал Александр Давидович (42:08.6).

Шестнадцатую медаль принес России горнолыжник Алексей Бугаев. Он стал третьим в супергиганте стоя на Паралимпийских играх в Сочи. Для него это вторая медаль Паралимпиады - накануне он завоевал серебро в скоростном спуске. Победу в супергиганте одержал австриец Маркус Зальхер, серебро завоевал его соотечественник Маттиас Ланцигер.

Светлана Коновалова завоевала бронзу Паралимпийских игр в Сочи в гонке на 12 километров сидя. Победу одержала украинка Людмила Павленко, второй стала американка украинского происхождения Оксана Мастерс.

В общекомандном зачете у России пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград. На второе место вышли украинцы (2-1-3), третьи – японцы (2-1-2), четвертые – австрицы и словаки (по 2-0-1), на шестую позицию опустились немцы (2-0-0).

По общему числу медалей впереди Россия (17), вторая – Украина (6), третье место делят команды Японии, США и Канады (по 5).

Подпишитесь на наш
Блоги

Паралимпиада

19:07, 9 марта 2014

Автор: Anariel

Комменты 6

Аватар

Россия! Ура!

Аватар

Почему наши паралимпийцы-горнолыжники завоевывают медали, а обычные спортсмены выступают в роли статистов на соревнованиях?

Аватар

вот удивительно, у нас в стране для инвалидов условий просто никаких, для обычной жизни, для спорта тоже не наблюдается, только если кого семья вытянет сама и все устроит и поможет ездить на тренировки и прочее...А "у них" - инвалид может в магазин из дома выехать, сам добраться куда надо, я в метро видела тетю с ДЦП в инвалидном кресле с пультом, она даже не боялась, что застрянет на входе в вагон (и застряла!), не пуганые они и привыкшие к удобставм, а нашим просто существовать - уже спортивное достижение. Может, поэтому у нас так много побеждает, а может просто команда большая.

S

Наши просто умнички, но скажу честно , что болею за всех спортсменов из какой бы он страны не был, потому что они все достойны уважения.

Аватар

Ура!!!! Мы всех побеждаем!!! ураааа!!

Подождите...