Контент опубликован пользователем сайта

Спорт и спортсмены

Паралимпиада

31

В первый день россияне завоевали 12 наград, из которых четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых. Второе место занимает команда Германии (два золота), тройку лучших замыкает сборная Украины (одно золото, одно серебро, три бронзы).

Первые медали Паралимпийских игр в Сочи России принесли женщины.

Горнолыжница Александра Францева выиграла бронзу. Она стала третьей в скоростном спуске среди спортсменок с нарушением зрения.

Вторую медаль Паралимпиады в копилку России добавила     Инга Медведева. Она выиграла «серебро» в скоростном спуске стоя.

Третью медаль завоевала Светлана Коновалова. Она выиграла серебряную медаль в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров сидя (отстала от лидера на 18,7 секунд, один промах). Она уступила немке  Андреа Эскау, которая пришла к финишу без промахов за 19 минут 12,4  секунды. «Бронзу» получила украинка Олена Юрковска (без промахов,  +27,2).

На дистанции 7,5 км. стоя первое паралимпийское золото Сочи России принес Роман Петушков, который оба раза без промахов отстрелялся на огневом  рубеже и пришел к финишу с результатом 21:03.7. Восемь секунд россиянину уступил украинец Максим Яровый, а замкнул тройку лидеров японец Козо Кубо (21:45.6).

Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал серебро Паралимпиады в скоростном спуске в категории "стоя". Его результат - 1 минута 24,41 секунды.

Россиянки Алена Кауфман и Анна Миленина выиграли золотую и серебряную медали Паралимпиады в Сочи в биатлоне стоя. Кауфман без промахов на двух огневых рубежах преодолела 6 км за 18 минут 27,2 секунды, Миленина (2 промаха) проиграла победительнице 30,2 секунды. Бронза досталась украинке Юлии Батенковой (1; +50,5).

Биатлонист Владислав Лекомцев победил в спринте на 7,5 км. Бронзу завоевал россиянин Азат Карачурин.

Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золотую медаль в соревнованиях на дистанции шесть километров для слабовидящих спортсменок. Серебро выиграла Юлия Будалеева.
Лысова показала время 20:03.2, не совершив ни одного промаха. Будалеева с двумя промахами отстала от нее на 28,5 секунд. Бронзовая медаль в этой дисциплине досталась украинке Оксане Шишковой.

А в завершении медальных событий Николай Полухин выиграл серебро на дистанции 7,5 километров среди слабовидящих спортсменов, допустив один промах на огневых рубежах и уступив 11,0 секунды победителю гонки украинцу Виталию Лукьяненко, который преодолел дистанцию без промахов за 20 минут 18,8 секунды.

Таким образом сборная России занимает первое место в медальном зачете по итогам стартового соревновательного дня на Паралимпийских играх в Сочи!!!