Первую медаль сборной России принесла горнолыжница Александра Францева, завоевав бронзу в скоростном спуске в категории спортсменок с нарушением зрения. 

Александра Францева на церемонии награждения.

Паралимпийская чемпионка по горным лыжам Генриэта Фаркасова (Словакия). 8 марта.

Призеры в скоростном спуске среди женщин в классе B 1-3 в соревнованиях по горнолыжному спорту на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время цветочной церемонии (слева направо): Джейд Этерингтон (Великобритания) - серебряная медаль, Генриэта Фаркасова (Словакия) - золотая медаль, Александра Францева (Россия) - бронзовая медаль.

Инга Медведева принесла России серебро в скоростном спуске стоя, проиграв 1,47 секунды победительнице, семикратной чемпионке мира Мари Боше из Франции.

Призеры гонки на короткой дистанции в классе LW 2-9 (стоя) среди женщин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время цветочной церемонии (слева направо): Анна Миленина (Россия) - серебряная медаль, Алена Кауфман (Россия) - золотая медаль, Юлия Батенкова (Украина) - бронзовая медаль.

Призеры гонки на короткой дистанции в классе LW 10-12 (сидя) среди женщин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время цветочной церемонии (слева направо): Светлана Коновалова (Россия) - серебряная медаль, Андреа Эскау (Германия) - золотая медаль. Справа - председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Михалине Лысовой (Россия) не было равных на биатлонной трассе, золото.

Призеры гонки на короткой дистанции в классе B 1-3 (слабовидящие) среди женщин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время цветочной церемонии (слева направо): ведущий Татьяна Мальцева и Юлия Будалеева (Россия) - серебряные медали, ведущий Алексей Иванов и Михалина Лысова (Россия) - золотые медали, ведущий Лада Нестеренко и Оксана Шишкова (Украина) - бронзовые медали.

Призеры гонки на короткой дистанции в классе LW 2-9 (стоя) среди мужчин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время цветочной церемонии (слева направо): Марк Арендс (Канада) - серебряная медаль, Владислав Лекомцев (Россия) - золотая медаль, Азат Карачурин (Россия) - бронзовая медаль.

Призеры в скоростном спуске среди мужчин в классе LW 2-9 (стоя) в соревнованиях по горнолыжному спорту на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время церемонии награждения (слева направо): Алексей Бугаев (Россия) - серебряная медаль, Маркус Зальхер (Австрия) - золотая медаль, Винсан Готье-Манюель (Франция) - бронзовая медаль.

Паралимпийский чемпион по биатлону Роман Петушков (Россия) во время цветочной церемонии. 8 марта.

Роман Петушков на огневом рубеже гонки на короткой дистанции в классе LW 10-12 (сидя) среди мужчин в соревнованиях по биатлону.

Ведущий Андрей Токарев и Николай Полухин (Россия), завоевавшие серебряные медали в гонке на короткой дистанции в классе B 1-3 (слабовидящие) среди мужчин в соревнованиях по биатлону на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время цветочной церемонии.

Следж-хоккей. Россия - Южная Корея.

Сборная России проиграла в стартовом матче по буллитам команде Южной Кореи со счетом 2:3.

 Ман-Гюн Ю (Южная Корея), Николай Терентьев (Россия)

Дмитрий Лисов и Дон-Шин Янг

Керлинг на колясках.

Россияне уступили канадцам со счетом 4:5 в матче кругового турнира Игр, а ранее в тот же день одолели с тем же счетом соперников из Китая. Канадские керлингисты обыграли в дебютной встрече британцев.

Ина Форрест и Джим Армстронг (Канада)

На всем протяжении матча с россиянами 63-летний Джим Армстронг пребывал в откровенно веселом расположении духа. "Но это не значит, что мы уже выиграли Паралимпиаду в Сочи, - обратил внимание Армстронг. - Я мечтаю об этом, но сейчас я просто наслаждаюсь каждой игрой, и мы должны получать здесь удовольствие, чтобы достичь успеха".

Деннис Тиссен , Марк Идесон (Канада) и Светалана Пахомова, Марат Романов (Россия)

Сборная Великобритании

Словакия

Церемония Награждения

Канадские болельщики. 8 марта.

Российские болельщики, следж-хоккей.

Болельщики в Горном кластере.

Олимпийский парк

Агитос в Олимпийском парке.

Новый день -новые победы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Доброе утро из Сочи!

12:59, 9 марта 2014

Автор: Belochkina

Комменты 5

Аватар

Новые победы уже есть!) Весь пьедестал у мужчин в лыжных гонках на 15 км!) Ура! Молодцы!

Аватар

все классно, но первое фото - вообще! такое уютное, весеннее. Захотелось в Сочи, хотя у нас тут тоже вполне весенняя погода

Подождите...