Первые в истории России Паралимпийские игры откроются сегодня в 20.00 красочной Церемонией «Ломая лед». Церемония прославляет силу человеческого духа и рассказывает о том, как важно ломать барьеры непонимания между людьми. Лейтмотивом Церемонии станет тема «Вместе», которая поможет зрителю понять, что вместе мы можем преодолеть любые препятствия и открыть новые пути общения.


Одним из центральных персонажей захватывающего и трогательного действия, которое развернется на стадионе «Фишт», станет Жар-птица - волшебная огненная птица из далеких стран. Ее образ, который символично свяжет все главы шоу и сможет выразить душу России, специально для Церемонии открытия создал известный российский аниматор и лауреат премии «Оскар» Александр Петров.

В Прибрежной паралимпийской деревне состоялось торжественное открытие символической Паралимпийской стены. По традиции Паралимпийского движения стену устанавливают в Паралимпийских деревнях за несколько дней до открытия Игр, с тем, чтобы участники соревнований из разных стран могли оставить на ней пожелания о создании мира без барьеров и неограниченных возможностей человека.

В Церемонии открытия Стены приняли участие президент Международного Паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен,  специальный советник генерального секретаря ООН по спорту Вильфрид Лемке, Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, а также мэр Прибрежной деревни - двукратная чемпионка Паралимпийских игр и мировая рекордсменка по плаванию Олеся Владыкина.

Паралимпийская стена стала своеобразным обращением к спортсменам-паралимпийцем из разных стран – носителям идей международного Паралимпийского движения. На Стене начертано следующее послание:

«Это Паралимпийская стена в знак нашей поддержки Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью. Вдохновленные участниками Паралимпийских зимних игр в Сочи, их достижениями, мужеством и целеустремленностью, мы выступаем за мир без барьеров, за мир неограниченных возможностей человека».

Талисманы Паралимпийских игр 2014 - Снежинка и Лучик.

Ждем!!!!!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Совсем немного остается до открытия Паралимпийских игр в Сочи

17:58, 7 марта 2014

Автор: Belochkina

Комменты 9

Аватар

где игры

Аватар

ЖДЕМС

Аватар

Зачем этим людям бороться за медали? Они и так уже все победители. Настоящие победители. Конечно, это утопия, но я считаю, что на таких соревнованиях нужно давать медали всем участникам. Здесь люди без рук или ног борются за победу, в то время как тьма-тьмущая народу, которому здоровье позволяет хоть вагоны разгружать, целыми днями предпочитают пить пиво и чесать пузо, лежа перед телевизором.

K

Спортсмены-паралимпийцы - и без медалей все победители. ps автор, ждем, по-традиции, ваши репортажи.) спасибо.

Аватар

Ждем)

Подождите...