4 марта на пресс-конференции Карлес Пуйоль объявил, что покинет клуб в конце сезона.

"В конце сезона я перестану быть игроком Барселоны. Мы расторгнем контракт.Восстановление после травмы оказалось более трудным, чем все считали. И я не могу выполнять свою работу на высшем уровне, как хотел бы я."

Карлес Пуйоль присоединился к академии Барселоны в 1995 году. Он был переведен в первую команду спустя 4 года. Карлес Пуйоль сыграл 593 игры за каталонский клуб и выиграл 21 трофей вместе с командой.

Эволюция Карлеса Пуйоля : 1999-2014г.

Трофеи, выигранные Пуйолем в Барселоне.

Футболисты выражают свои благодарности и уважение.

Президент "Барселоны" Бартомеу: "Вечно благодарны тебе, Карлес!"

Альваро Негредо: "Пуйоль за свою карьеру всем все доказал. Он один из лучших защитников своего поколения. В Барсе и сборной Испании он всегда был одним из лучших. Может, Карлес не самый техничный футболист, зато у него много других качеств. Он настоящий победитель."

Христо Стоичкова (экс-Барселона): "Карлес Пуйоль, просто большое спасибо за всю твою карьеру в Барсе."


Эдмилсон (экс-Барселона): "Пуйоль - живая история для Барсы. Он должен получить работу в клубе, молодежь очень уважает его."

Роналдо: "Я не знал об этом, и это известие удивило меня. Пуйоль для Барселоны означает то же самое, что Фернандо Йерро для Реала. Он является символом этого клуба. Карлес был сложным защитником, но всегда действовал в рамках правил. Был воспитанным человеком на поле и служил примером для подражания."

Тьяго Алькантара: "Пуйоль является примером на поле и вне его, прирожденный лидер, символ Барсы. Было бы хорошо, если бы он остался в футболе."

Марк Барта: "Спасибо за все, что вы для меня сделали. За помощь и советы! У нас еще три месяца, чтобы тренироваться с Вами!"

Серхио Рамос : "Мое восхищение тебе. Ты - пример и отличный товарищ по команде. Удачи, Карлес."

Жорди Альба прокомментировал решение Карлеса Пуйоля :«Когда я только перешел в «Барселону» и впервые встретился c Карлесом в клубе, он отнесся ко мне очень тепло. Пуйоль – настоящий лидер. Все считаются с ним, все его уважают. Вы не найдете такого же профессионального игрока, как Пуйоль. Я еще не обсуждал с ним это решение, но это привилегия – работать с таким игроком, как он».

В твиттере: "Хотя еще несколько месяцев ты будешь с нами, я уже хочу сказать: Спасибо за все, капитан!"

Пинто: "Спасибо, Карлес, за все что ты дал нам на поле и вне его." 

Фернандо Торрес: «Соперник, партнер, ДРУГ. Пример во всем. Спасибо, желаю тебе всего наилучшего.С уходом Пуйи все не то...»

Иньеста: "Я буду наслаждаться игрой вместе с тобой до конца сезона. Больше нет таких как ты, капитан!"





Сеск Фабрегас прокомментировал решение Карлеса :«Это очень тяжелый момент для него. Тяжело, когда друг принимает такое важное решение.Не каждый день кто-то оказывается достаточно мужественным, чтобы принять такое решение, когда у него есть еще два года действия контракта.Когда видишь его ежедневные тренировки, трудно представить, что ему 36 лет – кажется, что всего 18. Для меня он навсегда останется капитаном»

Твиттер Сеска: "Спасибо, капитан, за то, что учил меня! Удачи, мой друг, мы будем продолжать радовать тебя!"

Пике: "Мой ангел-хранитель."

Первый и последний игровой номер Капитана.

От себя скажу: "Меня вчера лишили частички души.Капитан спасибо тебе за все, ты самый великий.Желаю тебе найти себя,а самое главное здоровья тебе"

Обновлено 05/03/14 19:17:

Facebook Пике

Мой ангел-хранитель. 

Пришел этот день. Ты уходишь. Несмотря на то, что это закон жизни, невозможно представить Барсу без тебя. Если оглянуться и вспомнить Париж или Рим, первый образ, который приходит на ум - это ты, поднимающий кубок Чемпионов Европы. На Уэмбли ты отдал эту честь Аби и эта деталь сделала тебя еще более великим. Мое поколение и следующие поколения не знают, что такое Барселона без Пуйоля в обороне с капитанской повязкой и "пятеркой" на спине. Я думаю, что все уже не будет также. 

Я познакомился с тобой 6 лет назад. Ты был капитаном и символом команды, а я молодым парнем, который пришел покорять мир. С первого же дня у нас сложились отличные отношения, как и на поле, так и за его пределами. Рядом с тобой я чувствовал себя защищенным, я знал, что если однажды я допущу ошибку, то ты меня спасешь. Ты мой ангел-хранитель. 

Я хочу чтобы ты знал, что я буду скучать по нашим беседам в раздевалке, по твоим советам, и особенно, по твоим "перебранкам" по поводу игрового поля. Ты единственный и неповторимый. Меня забавляет когда говорят о том, что нужно приобрести "нового Пуйоля". Пусть продолжают искать, они никогда такого не найдут. 

Спасибо за все, Пуйи. 

Мне очень жаль,что я никогда не увижу игру Пуйоля....

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости ФК "Барселоны"

22:10, 5 марта 2014

Автор: cattin

Комменты 11

Аватар

Жалко, конечно, буду болеть за моих любимых испанцев летом на ЧМ.

Аватар

Из "всего футбола" могу смотреть только игры с участием моих любимых испанцев. Жаль, что время и возраст не щадит никого :(

D

эх, жалко( мой парень вчера был как на последнем комиксе)

A

Для меня ассоциации с ним слово - вездесущий, потому что не так часто смотрю игру клуба, но постоянно игру сборной, и когда мяч летит к воротам сборной он тут как тут, он тот игрок которых называют рабочей лошадью. Извините,что так грубо, но действительно есть те, кто забивают, а есть те кто постоянно на протяжении всего матча защищают ворота и одновременно атакуют, совмещая эти две функции, что успешно делал) таких игроков мало!!!

I

Прям как плющ:))

Подождите...