В понедельник, 24 февраля, я проснулась и по привычке открыла приложение Sochi2014, которое с грустью известило меня, что соревнований в этот день нет. За время Олимпиады я открыла для себя много новых имен в российском спорте, да что там говорить, я даже про некоторые дисциплины ничего не знала. Решив исправить ситуацию, я начала посещать спортивные сайты, и обнаружила, что практически каждый день в разных уголках мира наши спортсмены участвуют в соревнованиях, завоевывают медали, но в главные новости больше 70% этой информации не попадает. Учитывая большое количество болельщиков на сайте, я подумала, что это могло бы быть интересно и вам.

Итак, на этой неделе:

Футбол

К сожалению, "Зенит" уступил в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Дортмундской "Боруссии" (2:4), но их ждет ответный матч.

"Рубин" проиграл "Бетису" в 1/16 Лиги Европы (0:2), а "Анжи" обыграл "Генк" и вышел в 1/8 финала, где сыграет с голландским "АЗ" Алкмар.

Бокс

Руководство Всемирной боксерской ассоциации лишило британца Матрина Маррея временного титула в среднем весе. Новым обладателем титула стал российский боксер Дмитрий Чудинов. Первую защиту титула он проведет в мае в Москве.

Велоспорт

Российский велогонщик Иван Ковалев выиграл золото чемпионата мира по велотреку, который проходит в Кали (Колумбия), в олимпийской дисциплине - скрэтч. Это первая медаль российских мужчин-трековиков.

Другая россиянка, Анастасия Войнова, выиграла бронзовую медаль в гите на 500 метров с места.

Евгения Романюта также выиграла бронзу в скрэтче.

Легкая атлетика

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов на турнире в Праге повторил рекорд Европы - 2,42 метра.

Международный турнир в Праге, прыжки в высоту:

1. Иван Ухов (Россия) - 2,42

2. Алексей Дмитрик (Россия) - 2,33

3. Михай Донисан (Румыния) - 2,30

P.S. На следующей неделе очередной этап Кубка мира по биатлону. Ждем с нетерпением!