Во вторник, 25 февраля на территории завода «Флакон» в Москве открылась выставка под названием «Чемпионы». Её организатором выступил фонд «Искусство без границ». В экспозиции художников из арт-группы «Old-Fashion» представлены портреты наших чемпионов и призеров минувшей Олимпиады.

Под каждой картиной находится QR-код, позволяющий зрителям перенестись к моменту завоевания именно этой медали, дабы еще раз пережить радость и гордость за нашу Державу. Помимо этого, весь процесс создания картин, проходивший сразу же после этапов соревнований, был прямо в галерее продемонстрирован видеороликами.

Я, если честно, не всех признала на картинах((

 Альберт Демченко    

         ???

   Виктор Ан вполне узнаваем...

Что-то художник Таню не пощадил(((

     ???

Чей поцелуй запечатлен?

  ???

Воевода - куда ни шло получился, но  Зубков....(((

???

Поп-арт художник Алексей Сергиенко написал новую картину о Путине. На этот раз в центре сюжета выступление юной олимпийской чемпионки Юлии Липницкой в произвольном прокате командных соревнований по фигурному катанию. На полотне всего два четких пятна — фигуристка, застывшая в самом конце проката и драматично смотрящая вдаль, и президент, аплодирующий девушке. Все остальные участники события размыты, видимо, за отсутствием значимости в сюжете.

Алексей Сергиенко известен своими поп-арт работами из серии «Добрейшей души человек». В основном тема картин одна — Путин любит животных. Как объясняет сам автор, цель его работ — побудить чиновников сменить в своих кабинетах портреты угрюмого главы государства на изображения президента, запечатленного в самые яркие и радостные моменты его жизни.

Как вам такая красота?

Подпишитесь на наш
Блоги

Выставка, посвященная олимпийским чемпионам

17:19, 26 февраля 2014

Автор: Belochkina

Комменты 39

E

Кошмар!! Наспех намалевали чтоб подзаработать!

Аватар

это не поп-арт, это мазня на актуальную тему.

Комментарий был удален

Аватар

http://cs413017.vk.me/v413017612/b4a9/RN4ewsO6QW4.jpg Художник сделал работу в честь бобслеиста Александра Зубкова

Аватар

оу, явно поторопился художник... видимо хотел не упустить кураж,по горячим следам выставку сделать... после Демченко вроде бы Вилухина после Волосодар с Траньковым - Зайцева Ольга после Воеводы с Зубковым - Татьяна Иванова а с разбитым лбом - это не Владимир Григорьев?

Подождите...