Уже больше пяти бродячих собак в Сочи обрели хозяев в лице американских спортсменов, приехавших на  Олимпиаду побороться за медали. Не исключено, что вскоре число четвероногих с "американским гражданством" резко возрастет, поскольку ими заинтересовались и в сборной США по хоккею.

Американский слоупстайлист Гас Кенуорти, выигравший серебро Олимпиады в Сочи, вернулся в США с новыми друзьями, о чем сообщил в своем микроблоге в Twitter.


Несколько дней назад интернет облетела новость о том, что спортсмен собирается взять с собой бездомных щенков, которых нашел во время своего пребывания на Играх.

«Я очень люблю собак и могу сказать, что никогда не видел более милых дворовых собак. Надеюсь, что смогу забрать их в Америку», – написал Гас в своем твиттере. 

Запись получила множество ретвитов. а среди подписчиков Кенуорти оказалась известная американская актриса и певица Майли Сайрус. Увидев ретвит 21-летней звезды, Гас выложил еще одну фотографию, где попросил Сайрус стать его валентинкой. 

К Кенуорти уже начали обращаться коллеги по сборной с просьбой подсказать имя ветеринара, который помогает ему оформить документы на четвероногих любимцев. В частности, об этом спросил в Twitter нападающий сборной США по хоккею Дэвид Бэкес. По словам хоккеиста, кое-кто из его партнеров по команде тоже хочет взять с собой собаку на родину.

Ночь перед отлетом - с щенком Розой и олимпийской медалью, Twitter

Кенуорти осуществил задуманное. Один из щенков отправился в США вместе с ним. Остальные три прибудут в ближайшее время после прохождения осмотра в российской ветеринарной клинике.

Приютила собаку и американка Линдси Якобелис, которая не смогла принять участие в соревнованиях по сноуборд-кроссу из-за травмы. Девушка дала псу кличку Сочи и уже оформила ветеринарный паспорт.

Линдси Якобелис со своим псом сегодня ночью прилетели домой: «Только что приземлились в Денвере, а мой любимый щенок наслаждается косточкой. Спасибо за все, Сочи», - написала спортсменка в Instagram

Подпишитесь на наш
Блоги

Спортсмены из США продолжают «усыновлять» бродячих собак в Сочи

12:51, 22 февраля 2014

Автор: vfqz

Комменты 110

S

bingoboom контора

Аватар

Наши спортсмены тоже привезли собачек. Видимо, это коллективное чувство нежности и заботы!

K

Кажется, что бездомные собаки такие тактичные. На фото собака Сочи стесняется даже. Может бродячим кажется, что они не заслуживают любящего хозяина, постоянной еды и тепла, и когда выпадает удача приобрести это, все не могут поверить сврему счастью и бояться спугнуть... Дом каждой бродячей собачке!!!

Y

Мне нравится эта порода, могут вырасти огромными, но очень добродушными, иногда балбесами))) но очень добрыми

Аватар

какие же классные псы...всееее

Подождите...