16 февраля 2014 года российский экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы стал первым после двух заездов в бобслее, установив новый рекорд трассы в Сочи! Сегодня, 17-го февраля будет развязка - медаль или нет.

Но немногие знают, что еще недавно Александр Зубков и Алексей Воевода не только не собирались выступать вместе, но даже не разговаривали друг с другом по причине старого и очень болезненного конфликта.

Чтобы понять - что же послужило причиной для ссоры - нужно вернуться немного в прошлое. Тогда Воевода не прошел летние сборы с командой, и Зубков упрекнул в этом Алексея, обвинив его к в отсутствии профессионализма.

«Есть такая хорошая пословица – незаменимых не бывает, — заявил Зубков. — Он еще не доказал, что является сильнейшим разгоняющим в мире. Был бы у нас на чемпионате мира первый старт, вопросов бы к нему не возникало. Но когда он делает заявления о том, что ищет в спорте друзей, – это несерьезно. Я уважаю людей, которые работают и отдают полный отчет в своей работе. На что надеется Алексей с таким отношением к делу, я не понимаю. Когда он говорит, что бобслей у него так, для разнообразия, а номер один — армрестлинг, то это, конечно, неприятно».

Призер Олимпийских игр 2006 и 2010 годов по бобслею Алексей Воевода объяснил тогда ситуацию следующим образом: «Мне уже все равно, что обо мне думают чиновники. Что думает Зубков теперь тоже все равно., – сказал Воевода в эфире ТК «Россия-2». – Мы выступаем за одну сборную, возможно, теперь будем это делать в разных экипажах. Мне очень обидно, что он не вошел в мое положение, у меня болела мама, царство ей небесное, была сложная семейная ситуация. Обидно, что он заявил, что в спорте у него нет друзей. Если у человека нет души, то ничего тут не поделаешь. На его месте я бы подошел к тренерам и попросил, видя мое моральное положение, отпустить меня на сезон. Я с ним бегать больше не хочу. Пусть извиняется, официально. Все видели, сколько на меня грязи было вылито».

Алексей Воевода и Александр Зубков 

Пара ярких фраз с каждой стороны, которые тут же подхватили СМИ, и стали причиной серьезного и продолжительного конфликта.

Однако, ради домашней Олимпиады, спортсмены решили выступать вместе. И, как мы видим, пока решение заключить перемирие (а может быть и мир) очень правильное и наши спортсмены имеют все шансы на успех!

После второй попытки расклад в Сочи-2014 выглядит следующим образом:

1. Россия-1 (Александр Зубков, Алексей Воевода) – 1.52,82

2. Швейцария-1 (Бет Хефти, Алекс Бауманн) – 0,32

3. США-1 (Стивен Холкомб, Стивен Лэнгтон) – 0,36

4. Канада-3 (Джастин Криппс, Брайан Бартнетт) – 0,44

5. Россия-2 (Александр Касьянов, Максим Белугин) – 0,47

Кстати, на Олимпиаде-2010 тандем Зубков-Воевода выиграл бронзовые медали в турнире двоек.

Ребята, ссоры в топку!!! Золотой победы вам!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Бобслеисты Зубков и Воевода лидируют после двух попыток

04:27, 17 февраля 2014

Автор: Belochkina

Комменты 11

I

Удачи!

Аватар

прям как в кино! такие молодцы!

Аватар

Воевода похож с Демченко

Аватар

ребятам желаю победы

Аватар

оба очень красивые мужчины- тут фотка неудачная

Подождите...