С добрым утром, Сплетник! Олимпийский десерт: кофе и клубничный мишко-зефир)

В Олимпийском парке рядом с факелом построили сцены, павильоны.

В парке можно найти массу развлечений для зрителей. Клоуны, танцоры, уличные артисты постоянно чередуют друг друга, не позволяя расслабиться гостям Олимпиады.

В разных местах парка выступают коллективы, которые каким-то одном словом назвать трудно. Национальные - в костюмах и с музыкой своих регионов. Особенно поразил ансамбль народов Севера, исполнив горловой рэп. Настоящий чукотский чум.

Присутствуют и группы современных направлений музыкально-театрального искусства. Есть и классические европейские "маски". Все очень красочно и живо.

Стадион "Фишт"днем.

Ну а теперь фото с соревнований...

Патрик Пореба и Кэрол Микрут (Польша) в парных состязаниях по санному спорту, 12 февраля.

Прыжки с трамплина - женщины - финал. 11 февраля.

Фристайл - слоупстайл, мужчины, 13 февраля.

Американские фристайлисты заняли весь пьедестал почета в соревнованиях по слоупстайлу. 

Выход команд на лед. Россия-Словения. 13 февраля. В Ледовом дворце «Большой» хозяева обыграли сборную Словении со счетом 5:2. Шайбы у россиян забросили: Овечкин, Малкин, Ковальчук, Ничушкин, Белов. У команды Словении две шайбы на счету Еглича.

Хоккеистов горячо приветствуют болельщики.

В небольших перерывах в игре ребята из персонала протирают стеклянные борта хоккейной площадки, чтобы у фотографов и операторов получались четкие изображения.

Судья вратарской зоны

Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа. 13 февраля.

Бобслеисты из США отдыхают)

Олег Газманов с супругой посетили Олимпииский Парк и вписали свое имя в историю в павильоне MegaFaces.

Не все, наверное, знают, что же представляет собой павильон. "Сканируете" свое лицо, а потом..Огромные 3D-портреты участников акции можно видеть на фасаде павильона «МегаФона» в Олимпийском парке. 11 тысяч кинетических поршней создадут гигантские трехмерные изображения, каждое размером 6х8 метров. 

Эми Робак, американская телеведущая, 13 февраля.

Megafaces. 14 февраля - свадьба.

Интернациональная атмосфера на сочинских трибунах, 13 февраля.

Ребята -волонтеры. Оператор в масхалате))

Фуникулер Эсто-садка 

Пальмы, пальмы...

Трамплины "Русские горки" вечером.

Олимпийский Парк

Медали привезли, 13 февраля.

В небе над Сочи парят дирижабли. Их используют для видеонаблюдения  в целях безопасности. Система позволяет опознавать лица в толпе, номера проезжающих машин, определять направление движения и состав групп людей, предметы в руках и даже вещи, лежащие в машинах. В поле зрения одного дирижабля – 24 км.  

Высоко сижу, далеко гляжу...  Интересно, будет ли эта девчушка потом помнить  столь знаменательное событие?

Подпишитесь на наш
Блоги

Доброе утро из Сочи!

10:33, 14 февраля 2014

Автор: Belochkina

Комменты 36

Аватар

Спасибо за посты! Как же там классно)

Аватар

спасибо большое вам за ваши посты!!!

Аватар

я как раз тут сейчас:) все картинки почти (кроме людей с соревнований) у меня похожие есть:) про дирижабли не знала - спасибо!

Аватар

Боже мой, как я жалею, что не могу туда поехать!!! Как же хочется!!!!

Аватар

Ох, а какое идеальное место наш Сочи для проведения зимней Олимпиады! Позавчера внизу было плюс 20! Многие ходили в майках и шортах... А наверху снег лежит. Пейзажи такие, что дух захватывает. Волонтеры такие молодцы: на все вопросы отвечают. Многие реально хорошо говорят на английском, помогают ошалевшим от увиденного иностранцам (как кто-то сказал) :). Транспортное сообщение внутри Большого Сочи заслуживает самой наивысшей оценки! "Ласточки" летают туда-сюда.. в каждом вагоне штук по 20 (а может и больше) розеток на 220В.. Знают разработчики этого поезда, что айфоновские батарейки слабоваты и требуют постоянной подзарядки. Отдельное спасибо им за эти розетки в вагонах! Мечтаю найти свободный день на следующей недели и вырваться на Олимпиаду еще раз. Кстати, на закрытие билетов уже нет. Вообще никаких.. даже по 37 тыщ рублей.

Подождите...