Вот, что я нашла на эту тему:

Особых достижений в спорте у Мэй нет: скрипачка находится за пределами списка 500 лучших горнолыжников мира. И если бы речь шла не о горных лыжах, а о другой дисциплине, то тайка Мэй с такими результатами вряд ли получила бы путёвку на Игры. В фигурном катании, биатлоне, коньках и т. д. странам выдают олимпийскую квоту, исходя из результатов, показанных их спортсменами на соревнованиях в предолимпийском сезоне. Так, например, послать своих биатлонистов в Сочи получили возможность только 28 государств, а конькобежцев - 23. И никакой экзотики вроде Таиланда.

Но горные лыжи - особая история. Здесь любая страна может делегировать на Игры своего спортсмена (единственное условие - он должен преодолеть квалификационный рубеж, выставленный из соображений безопасности, что  и сделала Мэй). Считается, что послабление в регламенте пролоббировали производители экипировки для популяризации этого вида спорта. «Десант» горнолыжников в Сочи будет самым масштабным - 350 человек (конькобежцев, например, всего 180). И среди них можно обнаружить не только тайскую скрипачку, но и спортсменов из Перу, Монголии и Зимбабве.

Не стоит забывать, что участвует Мэй от Тайланда, где конкуренция в этом виде спорта отсутствует.

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему Ванесса Мэй попала на Олимпиаду

20:06, 10 февраля 2014

Автор: Arkona

Комменты 24

L

Ну и молодец, была мечта, она ее достигла. Чего желчью разбрасываться.

Аватар

Все побежали, и я побежал (с) почему-то навеяло)))

Аватар

а в чем проблема? захотела - поехала, старалась и, наверняка, все сама оплатила. Не думаю, что в Тайланде были другие желающие на ее место)

Аватар

А я на открытии как раз смотрела и думала, какая потрясающе красивая тайка:))

Аватар

сколько ей лет вообще? выглядит она конечно так же как и 15 лет назад

Подождите...