Спорт. Вы любите спорт?  Я хочу спросить, вы любите спорт, как люблю его я? То есть, всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением?

Понедельник. 19.00. Я еду с работы в переполненной маршрутке, читаю книгу. Мой маршрут прям и упруг - он начинается от самого центра Москвы и заканчивается у самого ее края. За окном -  сумрак, февраль и снег. На душе  усталость. Я - менеджер. Я - попутчик. Я - житель мегаполиса.

19.45. Я в дверях своего фитнес-клуба. Первое  - снять надоевший за зиму пуховик, шапку, шарф, распихать варежки по карманам.  Второе - раздевалка. Я достаю свою любимую одежду - ярко-сиреневые леггинсы Nike, розовые скетчерсы, футболку. Третье - вхожу в тренажерный зал.  Меня больше нет, нет менеджера, нет усталости. Есть только мое тело. Спина, ноги, руки, пресс. Я - энергия, я - молния, я - мощное животное, гибкое и сильное.

Беговая дорожка. Пот. Проблемы на работе? Проблемы в личной жизни? Проблемы с жизнью? Недовольство внешностью? - все мысли прочь. Вот они  - твои мышцы, в них - вся мудрость мира, в тебе сейчас вся мудрость мира. Я храм. Мое тело храм. Я - машина, отлаженная, сильная, я могу, я все могу!...

Душ. Любимый купальник Speedo. Сейчас начинается самое интересное. Бассейн. Я - скорость, я - выдержка, я - дыхание, я - волна.   Я одно целое с водным пространством. Серая Москва растворилась в зеленых бликах, мысли становятся ясными и позитивными. Есть я, желание жить, дышать, вдыхать, двигаться. Руки, ноги, живот. Вода. Самое главное в жизни - это дышать.

22.00.  Я - чистота, я - разум, я - гармония с собой и с окружающим миром. Я готова к новому дню. Жизнь прекрасна, если в ней есть спорт, если в ней есть место для приключений, достижений, для преодоления себя. Не жалейте себя, не ленитесь, пусть ваше тело каждый день наполняется энергией и силой.

Обновлено 11/02/14 13:03:

Пост, просьба, совсем серьезно не воспринимать) - тут  немного цитат из фильмов "Влюблен по собственному желанию" и "Старшая сестра" с Дорониной)) Но цитаты умело спрятаны))

Подпишитесь на наш
Блоги

Вы любите спорт так, как люблю его я?

15:18, 11 февраля 2014

Автор: arizonadream

Комменты 66

Аватар

У меня бывают периоды, когда спортзал надоедает. И тогда я просто ходжу пешком на 15 этаж 5 раз через день+ пресс+ немного растяжка, и это лучше чем ничего и много времени не занимает и жирной распустехой себя не чувствуешь.

Аватар

Каким стилем вы плаваете? Кролем, как я понимаю? Сложно было технику поставить?

Аватар

нет :) к сожалению

Аватар

я тут две недели отдыхала по вынужденным делам рабочим, а с прошлой опять взяла себя руки и пошла в зал... ООО! какое это было блаженство. Больше всего люблю бегать.. это такой кайф. Реально как вы описали: бежишь и все мысли куда-то улетучиваются, проверяешь себя на прочность, дыхание, вдох, выдох, шаг, шаг, скорость выше.... просто невероятное удовольствие. после пробежки и зала другой человек. Сильный, энергичный, легкий, уверенный!

Аватар

неее, я лучше детям книжку почитаю, поиграю с ними в домино или дженгу, приготовлю вместе с ними вкусный пирог :)

Подождите...