20. Сезар Сьело Фильо (César Cielo Filho)25 лет, бразильский пловец
Олимпийский чемпион по плаванию вольным стилем на 50 метров, Сезар очень рассчитывал на золото на Олимпийских играх в Лондоне, однако проиграл своему коллеге, французу Флорану Манаду.

19. Альберто Джилардино (Alberto Gilardino)30 лет, итальянский футболист
К огромному разочарованию «Зенита», рассчитывавшего заполучить итальянца в свой клуб, с начала сентября Джилардино стал игроком клуба «Болонья». На родине его ценят не только за успехи на поле, но и за внешность: Альберто неоднократно становился героем итальянского глянца и рекламировал разнообразную продукцию - от кроссовок до ювелирных украшений.

18. Крис Томлинсон (Chris Tomlinson)31 год, британский прыгун в длину
Томлинсона смело можно отнести к числу лучших прыгунов Европы последнего десятилетия, однако склонность к травмам мешает бронзовому призеру чемпионата Европы раскрыть на Олимпийских играх свой потенциал.

17. Саша Кляйн (Sascha Klein), 27 лет, немецкий прыгун в воду
В 2008 году на Олимпиаде в Пекине зеленоглазый Саша Кляйн в паре с Патриком Хауздингом выиграл серебро по синхронным прыжкам в воду.

16. Флоран Манаду (Florent Manaudou)21 год, французский пловец
На Олимпийских играх в Лондоне Флоран выиграл золотую медаль, победив в финальном заплыве вольным стилем на дистанции 50 метров.

15. Фернандо Алонсо Диас (Fernando Alonso Díaz)31 год, испанский автогонщик
Фернандо - двукратный чемпион мира серии Формула-1 в 2005 и 2006 году. С 2010 года - гонщик команды Ferrari.

14. Шелдон Сурей (Sheldon Souray)36 лет, канадский хоккеист
Один из лучших хоккейных защитников последних лет привлекает внимание к своей персоне, даже не будучи игроком главной хоккейной лиги. Так, сезон 2010-2011 годов Шелдон провел в Американской хоккейной лиге (АХЛ), однако затем сумел вернуться в НХЛ и выступает в составе «Даллас Старз».

13. Мартен Фуркад (Martin Fourcade)24 года, французский биатлонист
Фуркад уже получил два золота на Чемпионате мира по биатлону, который прошел в начале этого года. В прошлом сезоне Мартен был третьим в Общем зачете Кубка мира, а на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году получил серебро в масс-старте.

12. Усэйн Болт (Usain Bolt)26 лет, ямайский спринтер
Спринтер, который на Олимпиаде в Пекине поставил сразу три мировых рекорда, в 2009 году улучшил собственный рекорд, пробежав стометровку за 9,58 секунды, что, по некоторым данным, приближается к предельно возможной скорости человека. Усейн дважды был признан лучшим спортсменом года.

11. Уолли Щербяк (Wally Szczerbiak)35 лет, американский баскетболист
Профессиональный игрок НБА, а ныне свободный агент, Уолли развенчивает миф о том, что среди баскетболистов красавцев нет, и что двухметровый рост - недостаток.

Подпишитесь на наш
Блоги

ТОП-20 САМЫХ КРАСИВЫХ СПОРТСМЕНОВ МИРА ПО ВЕРСИИ «ROLLING STONE»

23:28, 4 октября 2013

Автор: missesquire

Комменты 15

Аватар

Кажется просто собрали всех более-менее известных спортсменов. Многие привлекательные спортсмены не попали, да и не все виды спорта представлены.

Аватар

Алонсо?!?! он же страшен как.. Манаду, эммм... сомнительно) Щербяк, да ну н*х))

Аватар

Я бы с Шелдоном сыграла хм....в хоккей...

L

Саша Кляйн и шелдон сурей!!! Ааааа!)))

Аватар

зависла на хоккеисте Шелдон Сурей! офигеть какой красивый брутал! так, по чём там билеты до Канады, когда ближайший рейс?:))

Подождите...