Впервые в истории Лиги чемпионов в финальном матче сыграют две немецкие команды – «Боруссия» и «Бавария»

В случае успеха мюнхенского клуба победа станет для него юбилейной - пятой в турнире, тогда как на счету дортмундцев пока всего один выигрыш главного клубного трофея Европы

Несмотря на то, что в финале встречаются две немецкие команды, нешуточный ажиотаж испытывает вся Европа. Девяносто тысяч билетов на «Уэмбли» давно распроданы, а в Лондон все прибывают и прибывают фанаты обоих клубов в надежде просочиться на трибуны каким-то чудом. К слову, активизировались и вип-болельщики: легендарный в прошлом теннисист Борис Беккер ставит на родную «Баварию», а трехкратный чемпион мира в гонках Формулы-1 С:)стьян Феттель уверен, что трофей завоюет «Боруссия». Ждать осталось недолго: ровно в 22.45 по московскому времени главный арбитр матча Никола Риццоли из Италии даст стартовый свисток

Интересные факты:

- В среднем в финалах Лиги (Кубка) чемпионов забивается 2,64 гола за игру.

- Самый быстрый гол в финалах Лиги чемпионов забил защитник «Милана» Паоло Мальдини: в игре с «Ливерпулем» в сезоне-2004/05 он отличился на 53-й секунде матча.

- В последних четырех матчах Лиги чемпионов «Бавария» не пропустила ни одного мяча: в четвертьфинале и полуфинале ее ворота не смогли распечатать «Ювентус» и «Барселона».

- К последним победам в Лиге чемпионов «Боруссию» и «Баварию» приводил один тренер – Оттмар Хитцфельд.

- Английский стадион «Уэмбли» примет финал Лиги (Кубка) чемпионов в седьмой раз.

Ориентировочный состав «Боруссии»: Вайденфельдер — Шмельцер, Хуммельс, Субботич, Пищек — Гюндоган, С.Бендер, Гросскройц, Ройс, Блащиковски — Левандовски.

Ориентировочный состав «Баварии»: Нойер — Лам, Ж.Боатенг, Данте, Алаба — Швайнштайгер, Мартинес, Роббен, Мюллер, Рибери — Манджукич.

Приятного просмотра,болельщицы! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Немецкое дерби на английской земле

00:24, 26 мая 2013

Автор: Maruuu

Комменты 311

Аватар

Вива Бавария!!!

Аватар

это был офигенный футбол! баварушку с победой!! а я пошла...нет не спать..а читать)

Аватар

У меня столько адреналина сейчас. Какое спать) Я хоть в принципе за немцев особо не болела никогда. Но тут мои любимчики играют)

Аватар

Спасибо Маруся! Пошла я спать.

Аватар

О Баллак комментирует) На Sky Sports)

Подождите...