Контент опубликован пользователем сайта

Спорт и спортсмены

Барселона - ПСЖ

43

Ночью смотрела Лиги чемпионов УЕФА Барселона - ПСЖ. Игра была очень интересной, 90 минут прошли не заметно. Неделю назад команды сыграли со счетом 2:2, а потому "ПСЖ" нужно было обязательно забивать.

Месси на первым тайме не играл из за травмы колено. (травму колено получил на игре ПСЖ-Барселона, Франция). Первые 45 минут матча сидел и наблюдал за игрой и по его лицу было видно что он вот вот побежит за мячом. У парижан не попал в "основу"  Дэвид Бекхэм, а Блез Матюйди, забивший гол в концовке первого матча, пропускал игру из-за дисквалификации. Матч начался без раскачки. Барса заработали штрафной в опасной близости от ворот, однако Хави Эрнандес пробил неточно. В ответной атаке Эзекиль Лавецци стрельнул метров с 15 из-под защитника - Виктор Вальдес был начеку.

Парижане на этом не успокоились. Вратарю "Барсы" вскоре пришлось отразить удар Лукаса, а неугомонный Лавецци из выгодной позиции пробил выше. Подопечные Тито Вилановы хоть и владели мячом больше, действительно опасных моментов в первом тайме не создали. Без Месси игра в нападении не клеилась.

Игроки ПСЖ созидали куда острее. Самые явные возможности для взятия ворот возникли после прострелов Златана Ибрагимовича. Сперва Лавецци пробил в падении, а затем со "второго этажа" нанес удар Лукас. В обоих эпизодах высочайшее вратарское мастерство продемонстрировал Вальдес.

После перерыва усилия "ПСЖ" принесли результат. На 50-й минуте Ибрагимович бросил в прорыв Хавьера Пасторе, который убежал от Даниэла Алвеса и точным ударом оставил не у дел Вальдеса.

Сразу же после пропущенного "Барсой" гола Месси подтянул гетры, встал со скамейки запасных и начал активно разминаться. И я подумала что сейчас будет жарко))). На поле аргентинец появился на 62-й минуте, заменив Цеска Фабрегаса. Каталонцы, вдохновившись выходом своего лучшего бомбардира, полетели вперед.

На 71-й минуте Месси сделал то, чего от него ждали. Он не забил, но провел всю предварительную работу - накрутил одного защитника, выдернул на себя второго и сделал пас в район 11-метровой отметки. Там Давид Вилья откинул мяч Педро Родригесу, который мастерски поразил цель - 1:1.

Карло Анчелотти для выхода в полуфинал снова нужно было забивать. Итальянский наставник бросил в бой Дэвида Бекхэма и Кевина Гамейро, однако защитникам Барсы удалось сдержать атаки гостей, они тянули время подовая друг-другу пас. Счет 1:1 и Барселона выходит полуфинал. Урааааааа!