Вратарь номер один. Тот редкий случай когда он действительно первый и это не просто цифра. Вообще мадридская кантера славится своими хорошими вратарями, но Касильяс в все еще молодом для вратаря возрасте, уже побил все возможные рекорды и продолжает их бить. Он стал символом Мадрида, переняв знамя у легендарного Рауля, с белой репутацией под стать форме сливочных. Один из самых опытных, хладнокровных и просто лучших голкиперов мира.

"Звание лучшего вратаря мира – это очень важная премия. Это приятно, когда тебя так оценивают. Думаю, этот титул стал результатом моей десятилетней карьеры в футболе. Раньше были Оливер Кан, Буффон, теперь, наверное, настал мой черед."

"Как говорит одна моя знакомая, если находишься на первой линии огня, в тебя могут выстрелить."

"Воспользоваться удачей тоже надо суметь. Что толку от удачного стечения обстоятельств, если при этом ты совершишь несколько грубых ошибок. Надо научиться ждать своего шанса, и быть уверенным в том, что, когда он появится, ты не оплошаешь."

Для Икера деньги нужны ровно для того чтобы про них забыть.

На вопрос об эксцентричности Икер ответил так: "Я всегда был эксцентричным(смеется). На самом деле, люди просто видели меня таким в конкретных ситуациях. Но, по правде говоря, для всего есть свое время, свой возраст... Я никогда не был эксцентричным. Я получил отличное воспитание благодаря моим родителям и моему окружению, которое всегда было очень хорошим. И я думаю, что вещи, которые вы делаете в 20, в 16 или в 12 лет, это то, что делает каждый в таком возрасте."

Несмотря на все свое хладнокровие, Икер тоже теряет контроль когда видит как гоняют балду защитники и не только)) Пару крепких слов пошлет вслед))))

"Когда Икер был задействован в главной команде клуба, он отличался своей скромностью. Однако это не было боязнью, что было важно для него. Должен сказать, что для голкипера быть в 17 лет в первой команде клуба – это большая редкость. Тем более в таком клубе, как "Реал". Мы знали его по успехам в юношеских и молодёжных командах, но он был ещё очень молод. Что же касается его секрета, то это трудолюбие и скромность"

Для Икера важно не набирать вес и поэтому он не такой частый гость в тренажерном зале. А еще он не ест в день важного матча. Еда заставляет его чувствовать себя тяжелым.

"Я так давно играю в "Реале", что мое восприятие этого клуба стало уникальным. Так, как я, к нему не относится никто. Пусть я не всегда был в основном составе, это не имеет значения. Меня здесь "создали" — и как игрока, и как человека."

У Икера есть маленькая традиция: после каждого забитого гола сопернику он хлопает по перекладине.

"Несмотря на то, что играть за "Реал Мадрид" - самая большая честь в мире, Касильяс не теряет хороших манер, и это то, что мне в нём очень нравится. После матча 1-го круга, где меня удалили на 20-й минуте, Касильяс подошёл ко мне и поддержал. Великий человек на поле, и вне его". - Куртуа

"О мадридском "Реале" говорят, что он попытался творить футбольную историю, но не смог завершить начатое, что он мог дать старт новой эре в футболе, но не осуществил этого. Я не согласен с подобными утверждениями. Не сказал бы, что мы только пытались творить историю. Мы ее творили."

Подпишитесь на наш
Блоги

Икер Касильяс

17:25, 9 марта 2013

Автор: truskawka

Комменты 31

Аватар

Автор, спасибо вам огромное за этот пост!!!!)))) я по нему так соскучилась, надеюсь очень скоро увидеть вновь его на поле)

Аватар

вот удивительный человек, смотришь на него и от него веет добротой!!

Аватар

Что за фраза "в первой команде клуба"??! Может в главном (первом/основном) составе команды(клуба)?!

S

Икер классный

Аватар

Он прекрасен,чудесен. А еще был очень мил, когда перебрал на праздновании чемпионства :))

Подождите...