Идея с «борцами на сцене», пришла в светлую голову режиссёра Сборной А.Терещенко 2 августа 2009 года (в день ВДВ) на пляже санатория «Нефтяник Сибири», ОАО «Сургутнефтегаз». И это — чистая правда!

Первоначальное называние звучало так — «Сборная Кавказа по вольной борьбе», однако профильная проф.принадлежность команды, национальная толерантность и удачное выступление на Международном фестивале «КиВиН» в Сочи, привели команду к окончательному названию – «Сборная СНГ по вольной борьбе»!

Состав команды Главные лица: Александр Проценко (Михалыч) — директор команды Александр Терещенко — режиссёр и автор команды Актёры: Юсиф Юсифов — капитан и автор Амин Минатуллаев — конферансье Рухин Магеррамов — паникёр Милан Исаев — бодибилдер Александр Туров — причина конфликта Артур Мирзаев — тренер и автор Первое выступление состоялось 21 февраля 2011 года в г. Сургуте и произвело настоящий фурор. Команду признали «Открытием фестиваля». В 2012 году ребят пригласили в «Первую лигу» МС КВН в г. Минск, где с тремя победами из четырех игр команда отыграла сезон.

Международный фестиваль «КиВиН 2013» оказался максимально удачным для участников этого фестиваля: сначала второй тур, затем попадание в «Гала-концерт» и, наконец, «О, ЧУУУУУУУДООООООО!!!» — попадание в «Высшую лигу» Международного союза КВН ТТО «АМиК».

Первая игра (1/8 финала) в Высшей лиге у ребят состоялась 17 февраля 2013 года в Москве, в легендарном ЦАТРА — «Борцы» заняли второе место, уступив всего 0,3 бала команде из Камызяка. Сборная СНГ по вольной борьбе — команда высшей лиги КВН (сезон 2013). Финалисты первой лиги КВН (2012)

Третий состав "Сборной команды КВН ОАО Сургутнефтегаз"! Первое выступление команды перед КВНовской аудиторией состоялось в Сочи на фестивале КиВиН−2012. Команду приняли хорошо, а это означало, что будущее у формата, да и у команды в целом, есть. Результат не заставил себя ждать, и борцы по результатам второго тура этого фестиваля сразу попали в Гала-концерт фестиваля, а затем получили приглашение в Первую лигу КВН. В Первой лиге в Минске ребят приняли очень тепло, и с интересом следили за развитием команды в сезоне. В результате чего 3 победы, и четвёртое место в финале. Сочинский фестиваль КиВиН 2013 также встретил команду хорошо, а во втором туре фестиваля «борцов» взяли в Гала-концерт фестиваля. Результат «галки» удивил, пожалуй, даже тех, кто был настроен оптимистично — Высшая лига КВН, сезон 2013

Подпишитесь на наш
Блоги

В КВН рядах пополнение...

04:34, 8 марта 2013

Автор: vivelaFrance

Комменты 18

Аватар

Я их не видела. Но то что у людей с Кавказа хватает чувства юмора и самоиронии для игры на сцене-это оочень очень здорово. На мой субъективный взгляд дефицит чувства юмора-это беда кавказцев в массе. Хотя вот легендарная команда Дагестана -это было великолепно! Поэтому я-за.Руками и ногами.

Аватар

я тоже смотрела, но не прониклась, мне Пятигорск ближе :)

K

Видела их,понравились,смешные!

Аватар

очень рада, что в КВН команда из Сургута. Ребятки если не будут немного меняться, то далеко не уедут. Правильно Пельш сказал, что здесь главное не перегнуть. Ну а их танец в конце приветствия это что то =))) В общем удачи!!!

B

https://pbs.twimg.com/media/BEyo2ACCQAADJH_.jpg

Подождите...