Девочки! Мы тут затеяли нешуточное дело, которое требует не только силы воли, но и знаний! В частности понимания того, что есть, когда есть, сколько калорий в съеденном. Как заниматься, когда заниматься и что лучше из упражнений сжигает калорий... В общем масса банальных, но важных вопросов преследуют всех, кто встал на путь похудения, поддержки веса, поддержания здоровья и т.п. У меня тут накопились кое-какие ссылочки, коими я и хочу поделиться с вами, надеюсь они будут полезны. Первое. Счетчики калорий:

смотрим первый сайт. Тут не самый большой набор продуктов, но вполне удобная система. Есть он-лайн версия, есть маленькая программка для скачивания. Помимо прочего можно рассчитать суточную потребность в энергии и узнать насколько уменьшить кол-во калорий, дабы снизить вес - это ТУТ. Ну и дальше побродите по сайту, может что новое найдете для себя.

Еще один сайт с возможностью узнать калорийность тех или иных продуктов - вот он. Вполне удобный, легкий.

Третий сайт - наверное самый удобный анализатор. Тут можно и калорийность посмотреть, и параметры тела проанализировать, и узнать расход калорий за те или иные действия. Помимо этого можно прочесть о разных таинственных Е, которые сейчас присутствуют почти в каждом продукте, о диетах, о здоровье, о курении и многом другом. Но самое интересное это вот эта ссылка. Тут можно узнать калорийность любого блюда задав количественный состав продуктов! Невероятно удобная вещь для нас - худеющих! ))) Ну и еще один сайт для тех, кто в сидит на диете Дюкана. Не особенно советую на нее подсаживаться надолго, но кое-что из рецептов я бы очень рекомендовала! Второе. Физические нагрузки и тренажеры:

Что касается физических нагрузок, фитнесса и т.п., то есть масса сайтов на эту тему, так что особенно умничать я не буду. Отмечу лишь, что я, прежде чем пойти в зал, прочла внимательно информацию ТУТ. Сайт в использовании не самый удобный, но зато можно найти много действительно полезных советов для тех, кто не часто бывал в зале: - что взять с собой на занятия, - как лучше заниматься, - с какой интенсивностью, - с чего начинать и какие нагрузки требуются. Можно задать вопросы опытным тренерам. Мне, как новичку в занятиях на тренажерах было очень интересно и полезно прочесть. Третье. Питание до и после тренировок:

Очень важный момент - питание до и после тренировок. Для тех, кому лень изучать подробно вот есть ссылка на небольшую, но очень полезную статью о том, что кушать до тренировок, что после. Я бы посоветовала прислушаться к советам, дабы получить результат надолго, без ущерба для здоровья. Не будем забывать, что мы стремимся к длительному результату. А потому - здоровье - важный наш попутчик!

Четвертое. Музыка: Я хожу в зал пять из дней в неделю. Выходной делаю в любой день, когда лениво. Из этих пяти дней я два дня делаю легкую пробежку и занимаюсь на тренажерах, в остальные дни просто хожу быстрым шагом по дорожке или "катаюсь" на велотренажере. Я заметила один существенный недостаток – отсутствие подходящей музыки! Брести по беговой дорожке на протяжении часа непросто, если постоянно проходят мимо люди, играет фоном еле слышная музыка. Следить за дыханием легко, но все-таки не хватает сопровождения чем-то более интимным, любимым… ))) Вот я решила взять с собой, как порядочная спортсменка телефон и послушать своих любимых исполнителей, но поняла, что дыхание при неподходящем ритме удержать на должном уровне сложно, в связи с чем начала поиск может и не самой любимой, но более подходящей музыки. ПЕРВЫЙ и, наверное единственный подходящий САЙТ с музыкой для бега. Тут можно подобрать программу для начинающих, для более продвинутых бегунов. Посмотреть кол-во ускорений, время пробежки, а так же частоту биения вашего сердца. Все для вас. Небольшою нюанс - некоторые папки можно скачать бесплатно, а за другие придется раскошелиться, но это ваш выбор. Я попробую пока пробежаться под бесплатную подборку. Ну а по этой ссылке на том же сайте можно прочесть немного полезной и любопытной информации о влиянии музыки, частоты пульса и т.п. А ТУТ можно определить насколько вы опытный бегун и какой темп вам нужен! Поковыряйтесь на сайте - интересно!

***

Вот так, девочки. Надеюсь, что информация была полезной. Не забываем, что нас много и мы в тельняжках! )))) И еще: давайте делиться интересными ссылками по данной теме. Если у кого-то они есть, то прошу оставлять в комментах. Поможем друг-другу!

Подпишитесь на наш
Блоги

В помощь тем, кто бдит свой вес!

19:49, 28 февраля 2013

Автор: Skarletty

Комменты 59

Аватар

я после третьего ребенка не могла никак скинуть вес, все жалела себя. а потом как-то - клин встал и заставила себя не есть. в итоге худее чем в юности сейчас. еще бы вот, набраться силы воли, в зал ходить ежедневно, подтянуть все, а то от сидения за компом попа крепче не станет)))

Аватар

Подскажите пожалуйста плавание эффективено в снижении веса? И на коже сказывается ли вода хлорированная?

B

Я перепробовала практически все: групповые занятия мне надоедали, в тренажерный зал ходить тоже скучно! Недавно я стала ходить на йогу, наверное, это то,что я искала)) О своих достижениях: за 3 месяца я похудела на 10кг (никаких голодовок и т.п., просто правильное питание)

Аватар

Спасибо тебе большое за такой замечательный пост!!!

Аватар

Я не по всем ссылкам прошла, myfitnesspal.com указан? Счетчик калорий и упражнений, многие блюда уже внесены (я в Америке), что очень удобно. Есть форум, приложения для iPad, iPhone. Отлично мотивирует!!

Подождите...