Суд Претории освободил под залог паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса, который обвиняется в убийстве своей девушки — южноафриканской модели Ривы Стинкамп, сообщает The Guardian. Сумма залога составила около $114 тысяч. В решении судьи отмечается, что обвинение не предоставило достаточных доводов в пользу заключения Писториуса под стражу.

Ранее от дела спортсмена был отстранен ведущий детектив Хилтон Бота, который сам оказался обвиняемым в покушении на убийство из-за открытой им стрельбы по микроавтобусу, в котором в тот момент находились семь человек.

Тело Стинкамп с тремя огнестрельными ранениями обнаружили в доме Писториуса 14 февраля. Кроме того, в доме нашли окровавленную крикетную биту. Сам Писториус признал, что стрелял в дверь ванной комнаты, однако, по его словам, он думал, что там находится грабитель, который проник в дом через окно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оскар Писториус выпущен под залог

22:10, 22 февраля 2013

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 50

Аватар

Нет ну все не так и ясно, как там было. Скорее всего они встречались не долго и ночевать она у него оставалась не часто. (спросонья, и если ты живешь один или заснул один и можно не понять кто там у тебя в ванне если кот лежит с тобой). Потом, чем она таким занималась в ванной, что его навело на мысли , что там грабители. Не ну у нас тоже так делают, снимают простого участкового с дела и передают более маститому (кому можно и повышение дать). И еще читала, что эта девушка, тоже не божий одуванчик, она еще с кем крутила.

Аватар

вот мне интрересно почему какую нибудь неплохую образованную красотку обязательно тянет связаться с таким типажом подонка, а какая нибудь блядь обязательно найдет нормального парня

S

Жалко девушку, такая красивая! А у него, по-моему, что-то не в порядке с психикой. Как по ТV говорили, что это последствие тех огромных доз допинга, на которых он сидел. Начинаю в это верить, так как ни один нормальный человек не может так жестоко убить девушку, с которой он был в отношениях.

J

Блин, там три огенстрельных ранений, она же наверняка кричала когда он стрелял-уже после первого можно понять кто там за дверью.

Аватар

все таки это преднамеренное убийство

Подождите...