Надежда на то, что наступивший год станет удачным для российских биатлонистов, появилась 4 января, когда наш мужской квартет в составе Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Антона Шипулина и Дмитрия Малышко поднялся на верхнюю ступень пьедестала на этапе Кубка Мира в немецком Оберхофе.

Следующий день, принесший Дмитрию Малышко победу, а Евгению Гараничеву - второе место в спринтерской гонке, надежду болельщиков только укрепил. Грозный и когда-то непобедимы норвежец Свендсен остался третьим.

После того, как сегодня утром наш именитейший лыжник Александр Легков одержал победу в сложнейшей, изматывающей многодневке "Тур де ски", стало понятно, что российские лыжи, что называется, покатили!

Сегодняшние гонки преследования в Оберхофе принесли России сразу 3 медали: 2 золотые и 1 серебряную. Сначала блестящую победу одержала "Всероссийская Зайка", двукратная Олимпийская чемпионка - Ольга Зайцева. А затем Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев, проведя потрясающую гонку, сохранили свои, соответственно, золотое и серебряное место на оберховском пьедестале! Поздравляем наших спортсменов и ждем дальнейших побед!

Вперед, Россия!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Отличное начало спортивного года!

22:33, 6 января 2013

Автор: Pick_nick

Комменты 14

Аватар

Я и не знала, что на этом сайте столько поклонников биатлона!!! Безумно радовалась победам наших прекрасных спортсменов - не буду оригинальной, но Малышко МОЛОДЕЦ!

Аватар

Дааа...вчера прям супер удачный день был!!!Спасибо спортсменам за радость)))п.с. Малышко красавец=)))влюбилась))0

Аватар

Малышко просто бооооооог красоты биатлона)))

Аватар

О да, я смотрела эстафету, на последнем круге Малышко здорово отстрелял (а он к тому же симпатичный оказывается :-)). А у Казахстана тоже есть чем похвастаться, Полторанин - наша звезда, с начала сезона завоевал несколько золотых медалей и буквально позавчера взял золото в марафоне на 5 км.

Аватар

Дааа столько радости сегодняшние гонки принесли, что и словами не передать. Многие спортивные аналитики давненько пророчат Малышко в супер звезды.

Подождите...