Знаменитому украинскому футболисту Андрею Шевченко предложили стать главным тренером сборной Украины. Сообщение об этом недавно появилось на официальном сайте Федерации футбола Украины (ФФУ). Пригласить Шевченко на тренерский пост решил президент ФФУ Анатолий Коньков. Он уверен в том, что ему удастся многого достичь в качестве тренера команды. Коньков отметил, что Шевченко довольно удачно выступал в качестве игрока команды. По его словам, отсутствие тренерского опыта не помешает Шевченко. Президент ФФУ также привел в пример Хосепа Гвардиолу, который в подобной ситуации добился больших успехов с «Барселоной». Стоит отметить, пост главного тренера сборной Украины стал вакантным после ухода из команды Олега Блохина. Два октябрьских турнира чемпионата мира 2014 года – с Молдавией (0:0) и Черногорией (0:1) – украинцы провели под руководством Андрея Баля. В товарищеском матче с Болгарией 14 ноября сборной Украины будет руководить Александр Заваров. Ранее предполагалось, что именно Заваров возглавит команду. Напомним, Шевченко играл в составе киевского «Динамо», итальянского «Милана» и лондонского «Челси». За сборную Украины нападающий провел 109 матчей, во время которого он забил 48 голов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Андрею Шевченко предложили стать наставником сборной Украины

02:05, 13 ноября 2012

Автор: anna14

Комменты 3

J

кто знает почему Блохин покинул пост главного тренера? НА мой взгляд сборная УКраины под его руководством неплохо сыграла на ЧЕ нынешним летом .

E

??? он же только-только играть закончил... в принципе, если будет таким же выдающимся тренером, как и был футболистом, то флаг в руки. но, мне кажется, пока рано

Подождите...