34-летний Каха Каладзе завершил карьеру футболиста этим летом. Его последним клубом была итальянская "Дженоа". Начинал Каха в тбилисском "Динамо", откуда его в 1998-м в Киев пригласил Валерий Лобановский. Сыграв два сезона в "Динамо", Каладзе перешел в "Милан". Двукратный победитель Лиги чемпионов. Четыре раза его называли футболистом года в Грузии.

- Решение Каладзе, с одной стороны, удивило, - говорит бывший партнер Кахи по киевскому "Динамо" Владислав Ващук, 37 лет. - А с другой - а почему бы ему не помочь своей стране. Там, где его очень уважают, ведь в истории Грузии не было более титулованного футболиста. Логично, если бы Каладзе стал министром спорта, но и в другом профиле может быть полезен. У него точно есть голова на плечах.

- Наверное, можно сказать лишь то, что Каха Каладзе - хороший футболист, - говорит грузинский эксперт Лаша Айвазашвили, 23 года. - Он сделал замечательную карьеру. Грузины его боготворят.

В январе 2008-го Каха поддерживал Михаила Саакашвили в президентской кампании. Потом присоединился к новообразованной коалиции "Грузинская мечта". И попал в "десятку", ведь они одержали победу. Грузины голосовали за оппозицию не потому, что им Иванишвили нравится, а потому что они против Саакашвили. То есть это были выборы не "за", а "против".

Каладзе не имеет политического опыта и вряд ли понимает, чем будет заниматься. Инфраструктура - это очень значительное и важное направление.

Почему же тогда его назначили? - Это было политическое решение. Ведь Каладзе был первым номером в избирательном списке "Грузинской мечты" и отдельно победил по мажоритарке. Иванишвили был обязан дать ему должность в правительстве. Ключевая фигура в партии - ключевое министерство. Вот такая логика.

Инфраструктура - это не только упорядоченные центры городов. Это и разбитые дороги, и вода, и свет, и огромное количество других дел. Здесь нужно тяжело работать.

Каха Каладзе в ноябре 2008-го вступил в брак с моделью Ануки Арешидзе. Супруги имеют двух сыновей - Левана и Кахабера.

Ануки Арешидзе, супруга Кахи Каладзе, которая приняла участие в Украинской неделе моды, утверждает, что грузины очень хорошо знают, что такое фешн.

Кроме того девушка собирается переезжать в Грузию в связи с новой должностью ее супруга.

"Сейчас мы уже там, потому что Каха живет в Тбилиси. И мы живем между Грузией, Украиной, Италией", - отметила она.

Кроме того Ануки поделилась, что изменит свой стиль в одежде на более элегантный.

"Я буду элегантной женщиной. Я не хочу делать вещи, чтобы люди говорили плохое", - подчеркнула она.

image

Супруга Каладзе также призналась, что не будет скучать по своим экстравагантным фешн-образам.

"Потому что за три года они мне уже очень надоели. Сейчас буду элегантной женщиной", - еще раз подчеркнула она.

Кроме того она отметила, что Каладзе не будет уже поддерживать ее на модных показах: "Потому что у него теперь есть дела"

Подпишитесь на наш
Блоги

Каха Каладзе стал министром

11:04, 17 октября 2012

Автор: Montgomerie

Комменты 20

J

Спасибо, посмеялись мы с коллегами. Лично меня наповал сразила фраза: "Ануки Арешидзе, супруга Кахи Каладзе, которая приняла участие в Украинской неделе моды, утверждает, что грузины очень хорошо знают, что такое фешн", я уверена, что грузины знают, что такое Fashion, но слово ФЕШН даже мне было доселе незнакомым.

Аватар

какой потрясающий мужчина!обожаю его!

Аватар

красивые грузины

Аватар

Лучше бы Аршавина себе забрали. У него уже запатентованный ответ есть на все претензии электората.

Аватар

А чо не министром здравохранения?

Подождите...