Во вторник, 4 сентября, российские паралимпийцы завоевали 13 медалей – семь золотых, две серебряные и четыре бронзовые. «Золото» сборной России принесли легкоатлеты Алексей Ашапатов в толкании ядра, Федор Триколич в беге на дистанции 100 м, Евгений Шведов – на дистанции 400 м, Елена Паутова - 1500 м, эстафета в беге 4х100 м в составе Анастасии Овсянниковой, Светланы Сергеевой, Елены Ивановой и Маргариты Гончаровой. Пловцы принесли два «золота» - Константин Лисенков (спина, 100 м) и Оксана Савченко (вольный стиль, 100 м). У Савченко и Гончаровой это уже третьи золотые медали на нынешних Играх, у Ашапатова, Швецова и Ивановой – вторые. «Серебро» завоевали пловцы Денис Тарасов на дистанции 100 м спине и Александр Неволин-Светов (вольный стиль, 100 м). «Бронзу» взяли Степанида Артахинова в блочном луке, пловцы Александр Голинтовский на 400 м вольным стилем, Олеся Владыкина на дистанции 100 м на спине и Дарья Стукалова (вольный стиль, 100 м).

5 сентября, российские спортсмены завоевали 11 медалей – 5 золотых, три серебряные и три бронзовые и вышла на второе место в неофициальном командном зачете. «Золото» сборной команде России сегодня принесли пловцы Александр Неволин-Светов (спина, 100 м), и Оксана Савченко (спина, 100 м,) легкоатлеты Гоча Хугаев и эстафетная команда 4х100 м в составе Евгения Кегелева, Андрея Лабзина, Федора Триколича и Андрея Коптева. Награды высшей пробы завоевала также команда лучников - ТимурТучинов, Олег Шестаков и Михаил Оюн (классический лук, командное первенство). Оксана Савченко завоевала уже четвертое «золото» на Играх в Лондоне, Тучинов, Лабзин и Триколич одержали вторые победы на Паралимпиаде. «Серебро» завоевали легкоатлеты Егор Шаров (800 м) и Николь Родомакина (100 м), пловчиха Олеся Владыкина (комплекс, 200 м,). «Бронза» досталась легкоатлету Владимиру Свиридову, пловцу Дмитрию Кокареву (спина, 50 м) и велосипедистке Светлане Мошкович.

На сегодняшний день в активе сборной России 73 медали - 28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых. В общекомандном зачете наша команда вышла на второе место, отодвинув на третье британцев (25-36-31). Наши спортсмены уже превысили результаты, показанные на Играх-2008 в Пекине. P.S. Вот с кого надо брать пример нашим спортсменам - футболистам, в которых, к слову сказать, вкладывают гораздо больше средств. ( к олимпийцам у меня нет претензий)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сборная России вышла на второе место в медальном зачете!

16:05, 6 сентября 2012

Автор: ancora85

Комменты 20

Аватар

Горжусь! Такие они молодцы!

Аватар

Спасибо за пост! Очень рада за российских спортсменов.

Аватар

УРА!!УРА!!УРА!! за этих олимпийцев особая гордость

Аватар

вот смотрю я на этих людей и такая гордость, такое уважение!! Люди, имея более ограниченные способности, добиваются ТАКИХ результатов, к которым нашим здоровым олимпийцам стремиться. А то одному сил не хватило, второму терпения, третьего нервы подвели. Я больше чем уверенна, что на подготовку параолимпийцев закладывается бюджет меньше, нежели на другие сборные.

Аватар

Просто БРАВО!!! Красавцы!!! Мое уважение!!!

Подождите...