Реггитон считается одним из самых сексуальных танцев в мире. На танцполах Реггитона главенствует не традиционная мораль, а всеобщее влечение к удовольствию.Он очень прост и легко изучаем и является импровизационным танцем.в Пуэрто-Рико Реггетон,несмотря на свою откровенность является является традиционным танцем на молодежных дискотеках с довольно раннего возраста.

Появление реггетона на свет датируется 70-ми годами XX века и имеет одновременно две родины: Панаму и Пуэрте-Рико. Однако славу и признание он получил только спустя 30 лет. Первое время реггетон был запрещен, а дискотеки разгонялись полицией. Причинами тому послужили фривольные, часто вульгарные тексты песен и характер танца.Большинство видео,кстати,включало в себя афроамериканок,которые бойко трясут причинным местом под заводной мотив=))

Парный регеттон похож на танец из фильма "Грязные танцы",только несколько погорячее. Классическое движение из Реггетона симулирует движение из полового акта (поза ‘Doggie’) и имеет ярко выраженный сексуальный подтекст. Партнер стоит сзади партнерши и они оба трясут бедрами и плечами в такт музыке. Реггетон часто называют "секс в одежде" (sexo con ropa)

Сейчас этот стиль приобретает все больше и больше поклонников, потому что, с одной стороны в нем можно безгранично выражать сексуальность, с другой - современная форма, роднящая с хип-хопом, да и еще флюиды латины, исходящие от музыки. Прибавим всевозможные тряски бедрами, и получаем дьявольский коктейль! Известные исполнители музыки реггетон: Daddy Yankee (хит "Gasolina"), Don Omar, Wisin & Yandel, Alexis Y Fido, Дем Боу (Dem Bow) (сингл Shabba Ranks и др.), Luny Tunes "The Kings of the Beats" Тего Кальдерона (Tego Calderon), Ники Джема (Nicky Jam), Магната и Валентино (Magneto y Valentino), Лито и Поляка (Lito y Polaco)

Подпишитесь на наш
Блоги

Жаркий и вызывающий Реггетон!

06:57, 25 августа 2012

Автор: freshwind

Комменты 6

Аватар

вот еще яркий пример попотанцев "Flo Rida- Turn Around" http://www.youtube.com/watch?v=kei20Et5Kuo

Аватар

ххм некоторые прикольно, а на некоторых видео перебор))

Аватар

Это кааайф! обожаю

Аватар

обожаю такую музыку) Дэдди Янки Казолина - моя любимая танц.песня) теперь буду знать под что трясу ягодицами)

Аватар

Ух ты! Теперь я знаю название своим безумным танцам! )))

Подождите...