И все мои путешествия в большей степени связаны со сборами и соревнованиями мужа.

Photobucket

Последние 11 лет я нахожусь в окружении как минимум 12 смешных амбалов и хочу сказать, что это время не сравнится ни с чем! Постоянный приток адреналина держит в тонусе. Я счастлива быть причастной к их победам и рада быть с ними в минуты разочарований. Я рада, что могу помочь, поддержать, успокоить, выслушать.

Photobucket

мои мальчишки Итак, самые запоминающиеся моменты последних 48 часов 1)Андрей приглашает меня в Олимпийскую деревню, в которой якобы очень прикольно. В деревне не прикольно ВООБЩЕ……разве что если повезет встретить там известного спортсмена.

Photobucket

В деревне, как я говорила ранее, все бесплатно. Там есть салон красоты, развлекательный центр с настольными и видео играми, цветочный магазин. Кругом красивые газоны с маленькими водоемами, а еще страусы Эму. Да-да, вы не ослышались! Cтраусы! Конечно, они не настоящие, но их фигуры выполнены в натуральную величину и выставлены на улице, где проживает австралийская делегация. Австралийцам «повезло» с местоположением: их дом стоит как раз на пути в российский дом. Страусы очень симпатичные. Настолько симпатичные, что русские баскеболисты решили забрать одного с собой, если выиграют бронзовую медаль. Так и случилось: в ночь после игры за бронзу один из игроков вернулся домой со страусом, мило окрестив его Галиной.

Photobucket

Галина справа 2) Посещение галереи Tate Тейт - мой самый любимый музей современного искусства (в Бильбао не была, о чем очень сожалею) Временные экспозиции Херста и Мунка - выставки стоящие. Лично я люблю Херста больше, так как нахожу Мунка несколько депрессивным, правда, есть одна работа, которая мне нравится, «Starry Starry Night», и то потому, что срисовал он ее, по всей видимости, у Ван Гога.

Photobucket

Мой благоверный тоже является поклонником современного искусства как бы это ни было странно для баскетболиста. Многим кажется, что интересы спортсменов весьма ограничены, но спешу заверить: спортсмены - ребята любознательные. Особенно наши “баскеты” ( так их называют в народе) - большие умнички, вечно с книгой!

Photobucket

Андрей в музее. Любуется Херстом. 3) Игра за бронзовые медали и победа наших над Аргентиной Невероятное достижение российских баскетболистов. Первая олимпийская медаль за всю историю cуществования данного вида спорта в России. Последняя, и причем золотая, была у нас 1988 году.

Photobucket

4) Трогательное награждение Естественно, золото получили Американцы! Если честно, они даже не радовались! Это было как само собой разумеющееся. От этого было еще обиднее испанцам, которые проиграли в финале.

Photobucket

Бекхем тоже любит баскет Словом, искренне радовались только наши парни: поздравляли друг друга и даже исполнили на пьедестале упражение «ласточка» в честь тренера по физической подготовки.

упражнение ласточка

Упражнение ласточка 5) Закрытие Олимпиады Олимпиада завершилась красиво! Приятно, что церемония закрытия посвящена всем участникам соревнований. Их приглашают выйти на стадион еще в самом начале. К сожалению, спортсменам никогда не удается увидеть церемонию открытия, поскольку делегации стоят в очереди на выход по несколько часов.

Photobucket

На закрытии британцы, впрочем как и на открытии, изобретать велосипед не стали, а просто пригласили выступить своих самых лучших исполнителей поп и рок музыки. Концерт получился замечательный! Кстати, мои баскетболисты до закрытия так и не дошли.

Photobucket

Мои мальчики разулись Сил хватило только на то, чтобы распластаться на кроватях, а потом пойти к волейболистам на 6 этаж и поздравить их с золотом. Неудивительно, что на утро австралийская делегация не обнаружила фигуры страуса Эму под cвоими окнами. Cтраус Галина в ту ночь осталась спать на третьем этаже у баскетболистов. PS. Обратите внимание на фото стадиона! Может быть Херст не случайно был выставлен в Tate???

Photobucket
Photobucket
Подпишитесь на наш
Блоги

Последние 48 часов в Лондоне

23:18, 14 августа 2012

Автор: Mashalopatova-Fashioniq

Комменты 27

T

Интересный пост, ребята молодцы)

Аватар

Маша, спасибо за пост и за честный рассказ) да, олимпийская деревня довольно скучная (я сужу и по другим фото из Ваших альбомов), а Ваши ребята - опровергают мнение о спортсменах - они действительно забавные и умные:) а Вы - очень веселая. удачи!

Аватар

Отличный пост, очень интересно было читать, но мало, пишите еще и поподробней, безумно интересно узнать как это все было изнутри, глазами человека со стороны. Спасибо, ждем продолжения.

Аватар

После просмотра фотографии "мои мальчики разулись" у меня возникли обонятельные галлюцинации )))))))

M

Страуса унесли?!!!! Вот это мужики! Они мне тоже понравились, завтра там буду и оставшихся навещу :)

Подождите...