Белорусская спортсменка Надежда Остапчук, выигравшая соревнования в толкании ядра на Олимпиаде в Лондоне, была уличена в применении допинга. В допинг-пробе спортсменки, взятой 5 августа за день до финала, был найден анаболический стероид метенолон. Аналогичный результат дала и проба, взятая у Остапчук сразу по окончании финальных соревнований 6 августа. Таким образом, золотая награда достанется новозеландке Валери Адамс, ставшей второй в Лондоне, а россиянка Евгения Колодко вместо бронзы получит серебряную медаль. Бронзовой медалисткой станет китаянка Гон Личжяо, сообщает официальный сайт МОК.

Подпишитесь на наш
Блоги

Понеслось

20:17, 13 августа 2012

Автор: Maruuu

Комменты 53

S

Сама виновата

B

Обидно( неужели думали что не поймают

F

а мне не понятно зачем спортсмен участвует в соревнованиях, если знает , что принимал допинг??? или как это происходит??

Аватар

украли у китаянки медальную церемонию, и у девушки получившей тогда серебро, а теперь золото, тоже. Это же должно быть так здорово, стоять на "вершине Олимпа", переполненный стадион и твой гимн.

Аватар

А я радуюсь за Женю Колодко, получит серебро теперь! Учились в одной школе с ней, болели всей школой и всей Якутией за нее )

Подождите...