Российский пловец Евгений Коротышкин выиграл серебряную медаль Олимпиады на дистанции 100 метров баттерфляем. Для 29-летнего уроженца Москвы это первая олимпийская медаль. Дважды, в 2004 и 2008 годах, Коротышкин становился четвертым в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Победу одержал американец Майкл Фелпс, остановивший секундомер на отметке 51,21 секунды.

Россиянин Дмитрий Ушаков выиграл олимпийское "серебро" в прыжках на батуте. Он набрал 61,769 балла.

Его опередил китаец Дун Дун, набравший 62,900 балла. "Бронза" также досталась китайцу Лю Чжунлону, его результат - 61,319 балла.

Российский дзюдоист Александр Михайлин стал серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях тяжеловесов. В финальном поединке весовой категории свыше 100 кг Михайлин потерпел поражение от француза Тедди Ринера, многократного чемпиона мира, бронзового призера ОИ-2008.

До этого россиянин ранее трижды терпел неудачи в схватках с Ринером.

Россиянка Анастасия Зуева выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне, став второй в плавании на спине на 200 метров.

Зуева в пятницу преодолела дистанцию за 2 минуты 5,92 секунды, уступив только американке Мисси Франклин, установившей новый мировой рекорд - 2.04,06.

В соревнованиях по тяжелой атлетике на Олимпиаде в Лондоне спортсменка из России Наталья Заболотная завоевала серебряную медаль в категории до 75 кг.Заболотная лидировала после упражнения в рывке. Однако по итогам двух упражнений взятый ею вес оказался таким же, как у Светланы Подобедовой из Казахстана. Казахская атлетка стала золотым призером из-за более легкого собственного веса. "Я сделала все что могла. Я довольна уже только тем, что сюда приехала, потому что готовилась не в основном составе, а среди запасных. Поэтому я очень рада серебру. Для меня серебряная медаль как золотая. Я выступила так, как была готова, мне даже прибавить нечего", - сказала Заболотная журналистам.

На Олимпийских играх в Лондоне прошли соревнования тяжелоатлетов в категории до 85 кг. Российский спортсмен 19-летний Апти Аухадов завоевал серебро, золото досталось поляку Адриану Зелиньскому.Победитель определился по дополнительному показателю – весу. Аухадов оказался тяжелее Зеленского на 130 грамм. 130 грамм – цена олимпийского золота(((

Как минимум еще одна медаль россиянам гарантирована.Мария Шарапова обыграла Марию Кириленко и вышла в финал олимпийского турнира.

Мария Кириленко поборется за бронзу.Соперницы наших теннисисток: Шарапова-C .Уильямс, Кириленко-Азаренко.

Александра Овечкина постигло разочарование.

Прекрасное фото из олимпийского парка. 4 олимпийских чемпионки в гимнастическом многоборье из США: Реттон, Дуглас, Паттерсон и Люкин. А чего нам делать?