У Пике есть всё, чтобы стать по-настоящему культовой фигурой. Он отпрыск богатой каталонской семьи, его отец адвокат, а мать - директор престижного института, занимающегося травмами позвоночника. Он высокий, голубоглазый и красивый, безукоризненно выглядящий, интеллигентный и остроумный, с налётом озорства в характере. Дебют Пике в стартовом составе «Манчестер Юнайтед» состоялся в матче 3-го круга кубка Англии против «Экстера», который закончился вничью. Он также регулярно выступал в команде резервистов под руководством Рики Сбраджия.

В феврале 2005 года продлил контракт с клубом до лета 2009. Сыграл свой первый матч и забил первый гол в Лиге чемпионов 7 ноября 2007 года в поединке с «Динамо» Киев (4-0). Будучи игроком «Юнайтед», Пике был очень интересен «Ювентусу»: «Мой сын был очень близок к переходу в „Юве“, однако мы всегда отдавали предпочтение возвращению в „Барселону“ любой ценой»

27 мая 2008 года Пике, так и не сумев заиграть в «Манчестере» (за все время пребывания в команде провел всего 23 официальные игры и забил 2 гола), заключил контракт с Барселоной на четыре года с суммой выкупа в 50 млн евро. Сумма сделки между клубами не разглашается. Успешное выступление за «Барселону» привлекло внимание наставника «Красной Фурии» Висенте дель Боске, который вызвал Пике в сборную. Пике принял участие в Кубке Конфедерации, где Испания выступила не слишком удачно. Затем Пике вместе с командой на одном дыхании прошли отборочный турнир ЧМ-2010. А 11 июля 2010 года Пике стал чемпионом Мира в составе сборной Испании.

- Какой твой любимый фильм? - Мне нравится «Гладиатор», потому что он меня мотивирует. - Твоя примета в день матча? - Ступать на поле, дважды подпрыгнув на правой ноге, сделать три прыжка после командного фото и играть в футболке с длинными рукавами. Эти вещи засели в голове, и ты не можешь их оттуда выкинуть, потому что они уже вошли в привычку.

Также Жерар играет в покер. На одном крупном покерном турнире, проходившем в Барселоне, Пике занял 3-е место и выиграл 40 950 евро

"Хотелось бы мне иметь частную жизнь, закрытую от посторонних глаз, не мелькать постоянно в СМИ, но иногда этого просто не избежать. Стараюсь с этим справляться, как могу." Журналистам и болельщикам Жерар Пике особо известен легким и веселым нравом. Он напоминает маленького ребенка, который никак не наиграется. Хорош дитятко, ростом 192 см, ничего не скажешь. Судя по Твиттеру Пике, объектом его шуток довольно часто становится его коллега по Барсе и сборной Карлес Пуйоль. Ну, в чем-то я Пике понимаю, Пуйоль действительно довольно характерный тип, тут уж грешно не пошутить :) выкрали картину из гардероба Арсенала

Центральный защитник «Барселоны» и сборной Испании подписал контракт с брендом MANGO, став лицом рекламной кампании мужской линии этой известной марки. Ее стиль основывается на актуализации классических канонов мужской моды, сочетая их с отдельными модными элементами, и адаптирует модные тенденции к свободному стилю повседневной городской одежды. Представители фирмы отмечают, что их выбор своей новой модели был не случаен - Жерар Пике воплощает тип мужчины, который марка хочет одевать: молодой человек с ярко выраженной индивидуальностью, уравновешенный, обладающий чувством собственного стиля. Фотосессия прошла в парижской студии Rouchon, где футболист работал с фотографом Франческо Кародзини и стилистом Рушкой Бергман.

Известно, что с 2011 года Пике встречается с певицей Шакирой. Вначале они опровергали слухи и говорили, что просто друзья. однако после публикации их поцелуя в газете, Жерар заявил следующее : "Сейчас в моей жизни очень счастливый момент. Не знаю, самый ли счастливый, но я им наслаждаюсь. Я играю в лучшем клубе мира... и я влюблен."

Познакомились Шакира и Жерар весной 2010 года во время съёмок клипа Шакиры «Waka Waka» («This Time for Africa»). Напомню, эта песня была гимном ЧМ-2010. Поговаривают, что в течение года Пике неоднократно навещал певицу в разных уголках мира, затем их стали часто видеть вдвоём. Однако певица упорно отрицала роман с игроком каталонского клуба, каждый раз заявляя, что с Пике они просто друзья. Может быть, поначалу так и было, ведь только в январе дива рассталась с сыном экс-премьера Аргентины Антонио де ла Руа, с которым встречалась долгих одиннадцать лет. Жерар же не стал ждать «у моря погоды» и в феврале Шакира уже блистала на его Дне рождения. К слову, ранее игрок признавался журналистам, что «влюблён и очень счастлив». В кого влюблён, для папарацци тайной уже не было. А ведь ранее они выложили забавное фото нежно милующихся Пике и Ибрагимовича…

Кстати, после публикации этого фото разгорелись нешуточные страсти по поводу ориентации обоих футболистов, после чего Ибрагимовичу пришлось открещиваться что ничего особенного это не значит, а озорной Пике наоборот подливал "масла в огонь"))) Но как бы там ни было, Пике встречался с Шакирой и вскоре начались слухи о том, что он изменил ей с молодой любовницей пока Шакира ездила по гастролям. В некоторых изданиях говорилось о том, что молодая любовница поставила Пике условия или она или Шакира, в некоторых причиной разрыва называли то, что Шакира старше Пике на 10 лет. Певица и футболист родились в один день-2 февраля, только Пике в 1987 году, а Шакира в 1977. По слухам пара какое-то время не общалась, но перед ответственнм матчем певица выложила в твиттере запись о том, что она желает команде победы о особенно своему номеру 3 Жерару Пике. Вскоре они были замечены вместе в Барселоне и вели себя так как будто ничего такого не было, после этого пара улетела отдыхать.

Недавно появились слухи о том что певица беременна от фуболиста. Об этом рассказал прессе ее отец. Он рассказал в одном из интервью, что будет счастлив вскорости стать дедом: "Надеюсь, что скоро появится официальная информация. Когда наша дочь счастлива, мы тоже счастливы. Он чудесный молодой человек!" – цитирует Уильяма М:)рака "Росбалт". Сейчас певица на совсем небольшом сроке, только на втором месяце беременности, но официальных заявлений пока не делает. В ее окружении говорят, что она ждет более внушительного срока, чтобы объявить поклонникам о своем скором материнстве. Шакире 35 лет, а отцу ее будущего ребенка – 25. И вроде как этим летом намечается свадьба))) Поживем-увидим))

Дом находится в Барселоне неподалеку от стадиона, где тренируется Жерар. С террасы, на которой растут несколько апельсиновых деревьев, открывается великолепный вид. В доме также есть игровая с бильярдным столом, библиотека, два гаража и несколько спален. Но, похоже, Шакире и ее бойфренду хочется создать в их новом доме свой особенный уют. В последние дни соседи часто видят строителей возле здания: видимо, пара затеяла капитальный ремонт.

От себя хочу добавить, что пике является хорошим другом Сеска и пользуясь этим выкладываю его милую фоточку с песиком))) вроде как по теме))

Сеск и Пике

Пике (фотки)

для Манго

Шакира болеет за Пике

P.S. Не по теме- нашла в одном из источников перевод к видео, где Кассильяс целует Сару. Выкладываю. ПОЦЕЛУЙ ГОДА Икер: Спасибо моим родителям, моему брату...(слезы) (долгая пауза) Сара: Хорошо. Давайте поговорим об игре. Икер: Нет, нет...моим друзьям и тебе. Так что вот так)))) Приятного просмотра и спасибо за внимание!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Жерарушка Пикешечка

18:32, 12 июля 2012

Автор: Maksimova

Комменты 25

Аватар

ох как же он хорош..ммммм

Аватар

Спасибо за пост) ой, я поняла, он мне, когда без щетины и улыбается чем-то отдалённо дюжева напоминает Оо я читала, что и Сара с Икером этим летом пожениться собираются)))

O

Шакира в последнем видео так переигрывает, жуть..

Аватар

дадада!! мужчина моей мечты. воспитанный, красивый, с чувством юмора, а еще очень добрый) обожаю Пике как футболиста и человека. http://www.youtube.com/watch?v=ULzxQCfuCrI&list=FLoBA5kN3957zletLI5Hrgjw&index=12&feature=plpp_video очень забавное видео, Пике смешной)) а еще он очень стойко переносит все травмы и не катается в слезах по полю http://www.youtube.com/watch?v=EczuVKekuOw&list=FLoBA5kN3957zletLI5Hrgjw&index=19&feature=plpp_video (осторожно, видео с кровью)

Аватар

Почему он мне смешным кажется, а не мачо. Но какой же сон мне с ним приснился ммм, все Евро на него не краснея смотреть не могла. ))

Подождите...