Месут Озил – футболист из Германии, родился 15-го октября 1988-го года в городе Гельзенкирхен. На поле играет хавбеком. Его рост 182 сантиметра, а вес 72 кг. На данный момент цена игрока составляет порядка 27 миллионов долларов. Основными его козырями является скорость и техника. Из личной жизни известно, что он встречался с Анной Марией Лагерблом. На данный момент у него отношения с моделью из Венесуэллы Аидой Йеспика.

Немецкий турок (так его еще называют) с 1995-го по 1998-й играл в юношеской команде “ Вестфалия 04”, затем начал выступать один год за футбольный клуб “Тевтония”, сезон 1999/2000 он провел в команде “Фалке”. Затем Месут провел пять лет в футбольной команде из города Эссен – “Рот-Вайсс”. Начал играть в футбол в молодежной команде из Гельзенкирхена - “Шальке-04” с 2005-го года, играл под номером 17. С 2008-го года Месут Озил играл за другую немецкую команду – “Вердер”, в которую перешел за 4.3 млн. евро. Вместе с остальной командой бременцев он играл в финале Лиги Чемпионов против “Шахтера”, где проиграли. Во втором сезоне за “Вердер” он забил 9 голов и отдал 17 передач. После чемпионата мира его заметили все, и приобретение Озила стало целью таких грандов европейского и мирового футбола как “Барселона”, “Манчестер Юнайтед” и, конечно же, команда, состоящая на 100% из молодых игроков - “Арсенал”. Но он оказался в другой команде.

С лета 2010-го начал выступать за мадридский “Реал”, сумма трансфера составила 15 миллионов евро. Первый матч за “галактикос” для Озила был товарищеский против – “Геракла”, тогда “Реал” победил 3:1.Моуринью принял молодого немца в команду и, по словам второго морально настраивает, говоря при этом, что Озил очень нужный игрок “Реале”. Месут говорит в своих интервью, что желает играть в команде до окончания своей карьеры.

Месут Озил отдал бы “Золотой мяч” 2012 Икеру Касильясу, считая его великолепным игроком. Но трофей получил Месси. в детстве

немножко сексапильщины))

- До ЧМ Германия уже знала, насколько вы хороши. Теперь это известно всему миру. Не пугает ли вас хоть немного столь пристальное внимание к вашей персоне? - К таким вещам нельзя подготовиться заранее. И тем не менее, я внутренне готов, никаких опасений от перехода из одной категории в другую не испытываю. Если кто-то хочет сфотографироваться или получить автограф — никаких проблем, как и раньше — они их получат. Это ведь является частью работы профессионального футболиста. А что касается повышенного внимания, так я к этому привык, это связано с моей позицией на поле — к игрокам атаки внимания всегда больше. Я плеймейкер, креативный мотор центра поля. Именно эта позиция является ключевой в современном футболе, и только там я могу на 100 процентов реализовать свой потенциал. Ясно, что играя на такой важной позиции, человек автоматически попадает под самое пристальное внимание. - Во многих иностранных газетах вас сравнивают с обладателем «золотого мяча», называя «немецким Месси». - Я бы не стал так себя называть. Он — игрок мирового класса, играет в одном из лучших клубов мира и, несмотря на молодость, уже очень много достиг. Мне, чтобы добиться чего-то подобного, нужно еще очень много работать. Особенно в том, что касается голевой активности. Конечно, подобное сравнение делает мне честь, я могу им только гордиться. И у меня есть вполне определенная цель — войти в тройку лучших игроков мира. Как видите, честолюбие мне не чуждо.

- И все же: нынешним летом за вами наблюдали миллиарды людей, это ведь совершенно новый, незабываемый опыт, неужели на вас это не давило? - Я не почувствовал никакого давления. Абсолютно. Когда я выхожу на поле — забываю обо всем. Просто выкидываю из головы. В этот момент значение имеет только игра, только удовольствие, которое я получаю от возни с мячом. В этот момент для меня не существует разницы между детской площадкой, на которой я играл в Гельзенкирхене и стадионом, где проходит матч чемпионата мира. Конечно, я понимаю, что сегодня на меня смотрят тысячи людей на стадионе и миллионы у телеэкранов, но как только звучит свисток арбитра, я забываю об этом. Иногда, только оказавшись у углового флажка, я вдруг осознаю, что на трибунах вообще-то есть люди, и их немало. Единственная разница между полями, на которых я играю сегодня и теми, из моего детства, состоит в том, что на тех не было такого прекрасного газона, а лишь красноватая земля с камнями, о которые мы до крови обдирали коленки. - Каковы ваши впечатления от прошедшего ЧМ? Вы разочарованы тем, что не смогли добыть титул или гордитесь тем, что стали частью лучшей сборной Германии за последние 20 лет? - Я до сих пор разочарован. Я очень хотел добыть титул. С другой стороны, поражение от Испании можно расценивать и как шанс, что наша команда еще будет расти, развиваться, становиться сильнее. Я верю в новую сборную Германии — креативную, сильную, дисциплинированную, обладающую бойцовским характером.

- Вы говорите очень уверенно для 21-летнего юноши. - Мы находимся в самом начале большого пути. Для многих из нас это был первый большой турнир. Мы молоды, честолюбивы, мы хотим развиваться дальше и раскрыть наш потенциал в полной мере. Было очень интересно наблюдать за тем, как остальной мир вдруг начал относиться к нам со всей серьезностью и уважением. Мы были самой креативной и сильной в игровом компоненте командой этого турнира. Надеюсь, через 4 года в Бразилии мы сможем добиться главной цели — стать чемпионами мира. Германия этого достойна.

- При всей вашей креативности и таланте, можно ли назвать вас трудягой? - По крайней мере я не из тех, кто теряет голову от успехов. Я знаю, что для достижения успеха мне нужно много и тяжело работать. С малых лет я хотел быть лучше других, никогда не останавливался на достигнутом, и не довольствовался тем, что имею. Как, впрочем, и сейчас. Сначала я стал лучше моих друзей, затем лучше брата. Когда по телевизору показывали трюки Зидана, я тотчас же шел во двор и не останавливался, пока у меня не получалось нечто очень похожее. - В кого вы такой честолюбивый? - В отца. В то время, как все меня в детстве баловали и хвалили — часто авансом — папа всегда говорил только правду, как она есть. Это важно. Хотя я и сам понимал, если что-то делал не так. До Чемпионата мира немецкий футбол выглядел, как Пер Мертезакер: большой, сильный, резкий. Теперь многое изменилось, и именно вы представляете новый тип немецкого игрока — элегантного, где-то даже изысканного. Главный тренер сборной - Йоахим Лев говорит, что ваша позиция является ключевой в современном футболе. - Для меня футбол — это истинное наслаждение. Когда я вижу мяч, не могу удержаться от желания начать выделывать с ним разные трюки. С другой стороны, сам по себе, без команды, я ничего не добьюсь. И оттого, что я увижу свободное пространство, куда мог бы доставить мяч, не будет никакого толку, если никто туда не побежит, не откликнется на мою передачу. Футбол — командный вид спорта. В сборной Германии мы — как одна семья, каждый желает другому только хорошего, каждый поддерживает товарища. Знаете, как говорят — один за всех и все за одного. Во время чемпионата в сборной царила прекрасная атмосфера, у нас не было секретов друг от друга, мы много шутили, постоянно устраивали розыгрыши, и никто ни на кого не обижался. Например, во время отработки ударов по воротам, заключали пари — кто забьет меньше всех, должен будет вечером во время ужина разносить всем еду по столикам.

- И как часто вы проигрывали? - Очень редко. Обычно кто-то другой приносил еду за мой столик) - И кто же? - Не стану называть имен, это может не понравится парням. Ну ладно, Тим Визе, например. С ним я как-то поспорил, что забью больше голов, чем он сможет нанести ударов в створ ворот. И ему пришлось в тот вечер поработать моим официантом. -В детстве вы много времени проводили во дворе, играя в футбол. Кто были тогда твоими товарищами по команде? - Ливанцы, турки, тунисцы, немцы. И у каждого я чему-то учился. Во Франции подобное существует уже давно, там в национальной команде собираются лучшие игроки, представляющие разные культуры. Теперь это становится нормой и для нас. Таков сегодняшний мир в принципе. Нужно просто принять это, как данность. - После вашего дебюта в национальной сборной в феврале 2009го, в гостевой книге вашего официального сайта появилось такое количество нелестных комментариев, что ее пришлось закрыть. На вашей странице в Фэйсбуке многие болельщики из эмигрантских семей высказывались в том смысле, что у них-то, в отличие от вас, нет никаких шансов. Но и вам ведь пришлось здорово потрудиться, чтобы достичь нынешнего положения? - Конечно. В сегодняшней Германии каждый приобретает свой собственный опыт. И то, что я играю в футбол, не означает автоматического решения всех проблем или сложностей. Могу лишь сказать таким людям, что само по себе ничего не приходит, встряхнитесь, наметьте цель и двигайтесь к ней постепенно. - Вам лично приходилось раньше бороться с подобными предрассудками или проявлениями расизма? - Нет. К счастью, у меня только положительный опыт в этом смысле. Когда я сказал, что буду играть за Германию, многие меня поздравляли и держали за меня кулаки. В том числе многие турки говорили: «Мы гордимся тем, что немец с турецкими корнями играет за сборную Германии. Мы чувствуем, будто частичка нас самих находится в это время на поле». - Как вы считаете, что немцу стоит знать о турецкой культуре? - Наше единство, наша сплоченность, наше искусство дружить, наше отношение к семейным ценностям — вот что важно и чему стоит поучиться. Какие бы проблемы не возникали у меня, семья и друзья всегда меня поддержат. Люди думают не только о себе, они заботятся и о других, и том, что принесет нам завтрашний день.

Немецкий талант, игрок грозной Бундестим, футболист "Реала" априори не может быть обделён вниманием прекрасной половины человечества. Вот и в один прекрасный момент его удостоила своим вниманием сестра певицы Сары Коннор, Анна Мария Лагерблом. На то время у 29-летней пассии Месута "в анамнезе" имелся 8-летний ребенок от прежнего брака с финским футболистом "Вердера" Пекки Лагербломом. Однако это не остановило этнического турка, Анну вскоре стали называть его невестой. Серьёзным подтверждением этому то, что Озил заставил свою знакомую изменить вероисповедание и принять ислам. С принятием новой веры она получила новое время Мелек, что с турецкого переводится как "ангел". Попутно она перекрасилась из блондинки в брюнетку, перестала сниматься в эротических фотосессиях. Близкие Лагерблом протестанты. К слову, они были крайне удивлены поступком своей родственницы, однако отнеслись к нему с уважением. Однако вскоре пошли слухи, что Анна Мария не выдержала восточного уклада новой жизни, который она поначалу приняла. Сам же 22-летний футболист, в быту очень религиозный человек, был крайне недоволен – он узнал, что его невеста по-прежнему предпочитает носить короткие платья, обтягивающие топы и блузки, к тому же часто появляется на людях в одежде с пикантным вырезом. Кроме того, Месута смущала и татуировка на запястье подруги с инициалами её бывшего мужа. Правда, и Анне не нравилось, что её жених после каждой тренировки приходил домой вместе с друзьями и играл с ними на компьютерной приставке. Видимо, подруга Озила так и не стала "100% мусульманкой", или же ей попросту надоела новая игра? В итоге, пара разъехалась, чтобы пожить раздельно некоторые время месяц, а затем обсудить, как им жить дальше. Стоит ли сделать ещё одну попытку жить вместе или всё же окончательно расстаться. "Такая жизнь не для меня и она меня не радует", – это слова Анны из многочисленных интервью немецким СМИ. Касаемо семьи Озила, то они только одобрили такое решение сына – родителей не радовало, что избранница их отпрыска старше него на шесть лет. Да и репутация возможной будущей невестки их никак не радовала – ведь ни для кого не секрет, что у фотомоделей модно "собирать скальпы" красавчиков-футболистов.

Но звезда "Реала" недолго страдал от одиночества – вскоре СМИ запестрели сообщениями, что Месут нашёл утешение в обществе венесуэльской модели Аиды Йеспики. А вскоре папарацци "застукали" воркующую парочку в модном ресторане Милана. Дотошные "акулы пера" раскопали, что молодые люди познакомились через общего друга и уже давно искали возможность провести вечер вместе. Ирония судьбы, но и у новой подруги Месута от прежних отношений был сын. Венесуэльская модель Аида Йеспика приобрела популярность благодаря своему роману с футболистом Маттео Феррари, некогда вызывавшегося в ряды "Скуадры Адзурры". Долгое время Аида и Маттео то сходились, то расходились, однако в итоге расстались окончательно. Поначалу девушка тосковала, однако время лечит, и вскоре в её жизни появился новый друг. Им стал баварский дизайнер Филипп Пляйн. Пара некоторое время жила вместе, даже подумывала о свадьбе, но и эта связь оказалась кратковременной. Аида Йеспика родилась в 1983-м году в Венесуэле. Красивая страна, доброжелательные родители, необыкновенно привлекательная внешность – все это способствовало тому, что Аида Йеспика быстро завоевала умы и сердца жителей родной Венесуэлы. В 2002 году топ-модель заслужила почетное звание "Мисс Венесуэла", что лишний раз подчеркнуло притягательность не только внешних данных девушки, но и доказало всем, что красота с интеллектом стоит многого. Мария Аида Йеспика (Баркисимето, 15 июля, 1982) - модель, актриса и танцовщица Венесуэлы. По другим данным она родилась в 1986 году. К сожалению, не знаю какая информация верна. Ее карьера началась в 2002 году с участия в конкурсе Мисс Венесуэла, представляющих штате Амазонас. Победитель был Мириангел Руис но Йеспика стала фаворитом среди прессы. Ее размеры соответсвуют золотым стандартам 90-60-90, несмотря на ее средний рост (1.73m или 5'8 ") В 2003 году она переехала в Милан, Италия, чтобы начать карьеру модели. С тех пор получила возрастающую популярность в мире развлечений, появляясь на обложках таких журналов, как GQ, Maxim. Регулярно появляется в телевизионных передач о моде, рекламе или в качестве ведущей (например, Бульдозер на RAI 2). После участия в нескольких передачах, она вступила в шоу-проект "Остров" (а России подобное шоу. было известно под название "Последний герой"), участвовала во 2 сезоне. Там она начала свои отношения с самыми известными ди-джей Франческо. Аида стала телезвездой после L'Изола деи Famosi (Survivor 'S Итальянская версия) и Supervivientes (испанская версия Telecinco ). Огненный темперамент Аида сделали ее фавориткой среди итальянских и испанских болельщиков. Она начала работать в качестве актрисы, ее первый фильм Domani è un'altra truffa. Она была подругой футболиста Маттео Феррари и у них есть сын Арон, который родился 27 ноября 2008 года.

Ну и несколько фото напоследок

с моим любимчиком)))

))))

Видела сегодня просьбу сделать пост про Коэнтрау. И сегодня же натолкнулась на такую его фотку-делюсь))

Всем приятного вечера!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Озил))

19:27, 11 июля 2012

Автор: Maksimova

Комменты 15

Аватар

Мой любимчик из сборной!!!Хоть он и не красавец,но у него есть какой-то шарм или обаяние!Прекрасный игрок,с удовольствием наблюдала за его игрой!!

Аватар

О,не зря я все блоги за день решила пролистать) Он мне определенно нравится,не красавец,но необычный и фигура хорошая. Ну а на поле вообще прекрасен. Мне он напоминает ящерку Ранго)

Аватар

Какой же он все таки классный!) только он когда бегает, у него глаза так кровью наливаются что мне аж страшно за него становится:D все таки хорошая сборная у немцев)

Аватар

Какой милашечка)))) Фотку со сползающими шортами - на рабочий стол) Даешь еще постов с немцами!

Аватар

cпасибо за пост!)) http://www.youtube.com/watch?v=bq-zDyzHi0I&list=FLoBA5kN3957zletLI5Hrgjw&index=21&feature=plpp_video вот то самое смешное видео с Рональдо и Коэнтрау))

Подождите...