Давид Вилья (Давид Вилья Санчес) – блестящий нападающий сборной Испании. Он родился 3 декабря 1981 года в Лангрео. В начале своей карьеры футболиста Давид Вилья выступал в составе хихонского «Спортинга». В сезоне 2000/01 он дебютировал, а в 2001/02 уже стал топ-бомбардиром команды, забив 18 голов. Следующий год еще лучше – 20 мячей. Талантливым форвардом заинтересовались клубы Ла Лиги, особенно «Сарагоса», которая и приобрела Вилью в 2003-м. Футболист заиграл «с листа», забил 17 голов в первом же сезоне и провел победный мяч в финале Кубка Испании, в котором его клуб праздновал победу над мадридским «Реалом».

Вилья забил гол

игра за Сарагосу

Далее нападающий продолжил свою высокую результативность и в 2005 году перешел в «Валенсию» за 8,2 миллиона фунтов. Вилья не переставал штамповать голы во всех турнирах, например в сезоне 2005/06 он наколотил 25 голов, а через сезон пара форвардов Вилья-Морьентес на двоих забила более 40 мячей. В своем 100-м матче в чемпионате за «Валенсию» испанец сделал хет-трик в ворота «Леванте». В 2008 году Вилья в составе «летучих мышей» выиграл Кубок Испании.

перед пенальти

В 2005 году Давид Вилья дебютировал в сборной Испании. На ЧМ-2006 он забил 3 гола, 2 из них в ворота сборной Украины в стартовом матче. В квалификационных играх к Евро-2008 форвард отличился 7 раз, и стал лучшим бомбардиром национальной команды в этом соревновании. Завоевал Давид этот титул и на самом Евро: на чемпионате Европы он сумел отличиться 4 раза в 4 матчах (правда, три из них он забил в ворота сборной России). И хотя Давид Вилья не сумел принять участие в финальном матче, его можно смело назвать одним из главных творцов победы сборной Испании на турнире.

Давид Вилья – нападающий без слабых мест. Он обладает отличным ударом с любой дистанции и в любых условиях. Также прекрасно исполняет штрафные, с которых немало забивает.

презентация в Барселоне

Полное имя: Давид Вилья Санчез, место рождения: Лангрео, Испания, рост: 175, вес: 69, положение: нападающий, прозвище: Рожденный забивать.

Начиная с 2003 года, женат на Патрисии Гонсалес. 17 декабря 2005 года у них родилась дочь Заида, а 18 августа 2009 года — дочь Олайя, которую назвали в честь Олайи, жены Фернандо Торреса. Олайя также является близкой подругой Патрисии. с дочерью

с женой и дочкой

с обеми малышками

судя по фото он хороший папа

с женой на отдыхе

ну и дальше просто фото в больнице с благотворительным визитом

ктулху???

с товарищами))

дринк

купи-купи

Барселона

вечерняя доза тестостерона

Ну и обещанный Торрес))

Спокойной ночи!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Встречайте-Давид Вилья!

23:55, 5 июля 2012

Автор: Maksimova

Комменты 36

Аватар

Он классный нападающий!!!!! Отличный семьянин!!! Просто хороший человек!!!! Неудивительно, что испанцы так популярны, они же там сплошь одни красавцы ))))

L

Какие же они классные!!!

Аватар

торрес убил) никогда не видела до этого семью Вильи, он очень милый папа)

Аватар

Ничего себе какая у Вас скорость!:-) спасибо за Вильку!:-) А тут вообще без ноута плачу. Столько фоток Ибры нашла и потрясающий док.фильм о нем. Девы, пожалуйста, не разлюбите футбол и Златана к моему приезду, очень хочу о нем пост сделать.

Аватар

Как жалко, что не играл на ЧЕ, всю сборную Испании нежно люблю)

Подождите...