Недавно олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова  отпраздновала своё 18-летие. Поклонники и родные не скупились на подарки фигуристке: море цветов, нить из жемчуга, кольцо Bulgari за 157 тысяч рублей и многое другое.

Однако главный подарок Алина сделала себе сама. Ровно через два дня после 18-летия, спортсменка похвасталась в Инстаграме правами на вождение автомобиля.

Возникает резонный вопрос: как Алине удалось так быстро получить права? На сайте автошколы «Престиж» написано, что «срок обучения составляет от 1- го до 3,5 месяцев, в зависимости на какую категорию ТС вы обучаетесь».

Вероятно, что Загитова обучалась на категорию B, дающую право водить легковой автомобиль. А это три месяца занятий. Если теоретические занятия можно было проводить в дистанционном режиме, то как быть с практикой в условиях самоизоляции?

Уже после дня рождения Алина выложила пост с благодарностью коллективу автошколы, в которой проходила обучение. Гордятся знаменитой выпускницей и сами сотрудники автошколы «Престиж», что подтверждают выложенные в сеть фото тёплой встречи с чемпионкой (интересно, что потом фотографии пропали, как и с официального аккаунта группы поддержки фигуристки Team Zagitova).

Возможно, их настоятельно попросили удалить представители спортсменки, ведь на фотографиях видно, что Загитова забыла надеть маску и соблюсти социальную дистанцию. С 30 апреля в Удмуртии введён «масочный режим», так что даже на встрече с главой Республики Александром Бречаловым Алина вынуждена была позировать для фотографов в маске. По торжественному поводу встречу решено было провести в очном формате  с соблюдением всех санитарных норм.

Напомним, что это не первый случай нарушения предписанных мер и законов со стороны олимпийской чемпионки. В прошлом году ее поймали за вождение без прав. Правда, тогда дело удалось замять.

Подпишитесь на наш
Блоги

Все равны, но кто-то равнее? Как Алина Загитова получила права

02:38, 24 мая 2020

Автор: Domino123

Комменты 107

Аватар

В заглавии ошибка-- ровнее !!! От слова ровно . по смыслу -- ее движение по жизни ровное. Без камней под шинами. А равны друг другу мы не можем быть по определению, мы не роботы одной заводской серии и комплектации . выражение все равны!!! Перед законом -- бессмыслица!!! Отличный адвокат или юридическое образование делают нас совершенно не равными перед законом. Закон что дышло- куда повернул оттуда и вышло.должно так быть или нет-- вторично, так есть -- точка. И так будет.

Аватар

Наверно тот кто пишет про нее то что остальным здесь малоинтересно катается чуть чуть хуже нее. А иначе какой смысл плевать в небо. Кого знаю из женщин водятлов всем права либо купили, либо они сами за себя платили. Не, 1 вспомнила кто 5 раз сдавал но сдал, потому что права дорого стоят и у нее вариантов не было кроме как сдать самой. И вот че загитовой то морочиться нервничать когда права покупают даже те кто в разы беднее.вот описал бы автор какого нить мужика купившего права было б чеснее по отношению к женщинам.

Аватар

Так сдала все экзамены видимо еще несовершеннолетней. А права на руки выдают после исполнения 18-ти. Это нормальная практика.

Аватар

притянули зза уши, учится можно до еще.а вот получать права после 18-летия))но в принципе почему люди удивлятся, когда есть где-то блат? приэтом сами лезут в очередь, зная продавщицу))а я даже зная стою в очреди, но не удивляюсь, что у кого-то блат

T

Я смотрю, у "настоящих фанатов" фигурного катания день считается испорченным, если они не примотались к кому-то из фигуристов по любому тупому поводу.

Подождите...