Всем привет!

Сегодня очень насыщенный день касательно известий о завершении спортивной карьеры: Мария Шарапова, а теперь спортивная пара Александр Энберт - Наталья Забияко (Россия). Пары Екатерина Александровская - Харли Уиндзор (Австралия), Алекса Книрим/Крис Книрим (США) распались.

Спортивная пара Забияко/Энберт была создана в 2015 году. Фигуристы завоевали серебро в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхёнчхане, бронзу чемпионата Европы 2018 года, чемпионата мира 2019 года, командного чемпионата мира — 2019, дважды взяли бронзовую и один раз серебряную награды на чемпионате России, а также награды разной пробы на этапах Гран-При. Ребята шикарные, красивые, но, к сожалению, проблемы с сердцем у Александра и те нагрузки, которые требует фигурное катание, не позволяют этой паре двигаться дальше.

Поклонники фигурного катания знают, что Наталья пишет прекрасные стихи. И данный стих посвящен такому событию:



Прекрасная произвольная программа сезона 2018/2019, с которой они выиграли бронзу на чемпионате мира в Сайтаме:


Прекрасная произвольная программа сезона 2016/2017 на чемпионате России:


И прощальный номер на ледовом шоу "Путь к победе":


Австралийская пара Екатерина Александровская - Харли Уиндзор выглядела многообещающей, когда в 2017 году выиграла финал юниорского Гран-При и чемпионат мира среди юниоров, опередив действующих чемпионов России и Европы - Александру Бойкову и Дмитрия Козловского.


Спортивная пара распалась из-за проблем со здоровьем у Екатерины.


Пара Алекса Книрим (ранее Шимека) и Крис Книрим - бронзовые призёры Олимпийских игр (командный турнир, 2018), вице-чемпионы четырёх континентов (2016), чемпионы мира в командных соревнованиях (2015) и трёхкратные чемпионы США (2015, 2018, 2020).


Алекса Книрим: "Моя любовь, если бы я могла навсегда остаться в одной из глав в истории нашего фигурного катания, я бы выбрала ту, где мы катаемся с тобой. Спасибо за помощь в реализации моей Олимпийской мечты. Спасибо, что за последние 8 лет ты подарил мне радости больше, чем за всю мою жизнь. Ты для меня все". Крис завершил карьеру, Алекса начинает поиски партнера.


Остается пожелать всем ребятам здоровья и, конечно, успеха на новом жизненном пути!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости из мира фигурного катания

01:34, 27 февраля 2020

Автор: Katy_Candy

Комменты 11

R

Бетина Попова тоже завершила (((

Аватар

Кажется, будто Саша с Наташей совсем недавно начали выступать. Помню в прошлом году их танго ставили в начало показательных, и я думала: «Ничего, наберут ещё популярности, титулов и будут во второй части катать». И вот так получилось... ожидаемо, но неожиданно.

A

Меня прям за душу взяла их произвольная под Хворостовского, это шедевр просто. Жаль, что они уходят, такие элегантные, красивые.

K

Книрим и по жизни разошлись? Они же только недавно поженились

Аватар

Очень красивая Наталья. Нравилась их короткая программа в прошлом сезоне.

Подождите...