Здравствуйте!

Сегодня в новостях попалась новость про Ксюшу. Ниже текст со спортса, а пока пара слов от меня.

Ксения (ей сейчас 28 лет) всегда отличалась характером и харизмой, позже нашла себя в увлечении модой (с тюнингом, правда, на мой вкус переборщила). Но, в любом случае, всегда была явлением на льду.

Ксения Столбова и Федор Климов стали этакими "темными лошадками" в Сочи для тех, кто не в теме ФК, очень хорошо выступили, запомнились, дальше были вечно второй парой за Траньковыми. В 2013 перед сочинской олимпиадой их отобрали у питерских тренеров и передали в группу Мозер (куда были стянуты все ресурсы).

Затем последовали взлеты и падения в результатах, травмы и, после олимпиады 2018 - развал пары Столбова-Климов. Слухов и предположений было, как обычно в фигурнокатательных кругах, масса: от алкоголизма Феди до коварного плана Мозер по изведению всех пар, кроме тех, которые основала она сама лично.

Федор завершил карьеру, а Ксения встала в пару с Андреем Новоселовым, который в тот момент выступал за Францию, поэтому паре пришлось пережидать время карантина при переходе в другую сборную. Тренером пары и главным вдохновителем стал тренер Николай Морозов (новая любовь Ксении).

Лично у меня были надежды на вторую историю Алены Савченко, видела пару на открытых прокатах в сентябре 2019, Ксения плакала и благодарила публику за поддержку. Пара вышла красивая, вот только потерянные прыжки и выбросы не вернулись. Наверное, это и стало причиной, а еще то, что упорства и спортивного безумия у Ксении оказалось меньше, чем у Савченко.

"Серебряный призер Сочи-2014 в парном катании Ксения Столбова объяснила решение завершить спортивную карьеру. 

«Друзья, коллеги, болельщики фигурного катания! Обращаюсь к вам по поводу своего решения завершить карьеру в большом спорте, чтобы ответить сразу всем.

Случаются в жизни обстоятельства, которые сильнее твоих желаний и возможностей. Вопреки слухам, мое решение оставить спорт никаким образом не связано с конкуренцией в сборной. Напротив, я считаю, что новые чемпионы и новые имена – это залог того, что наше парное катание находится в надежных руках. И тем более, мой уход не имеет отношения к скандалам вокруг национального спорта.

Часто спрашивают, зачем я вернулась 2 года назад. Знаете, я нисколько не жалею об этом! Наоборот, я счастлива, что у меня был этот опыт, что я прошла такой путь, стала работать иначе и кататься по-новому, встретила такое количество интересных людей, ощутила теплую поддержку и участие в моей судьбе.

Оглядываясь сегодня на свою жизнь в фигурном катании, я говорю всем огромное спасибо. Спасибо тренерам и всем специалистам, которые воспитали во мне не только спортсменку, но и личность, вкладывали в меня все лучшее, что могли дать. Спасибо моим партнерам за то, что делили со мной и поражения, и победы.

Низкий поклон родным и близким людям, на которых я всегда могла опереться в самые трудные моменты. Спасибо зрителям за любовь и поддержку. Спасибо даже тем, кто не любил, критиковал и осуждал, – ваши слова заставляли меня двигаться вперед и работать над собой с утроенной силой.

Сегодня я на пороге новой жизни, но закрываю прошлую страницу с легким сердцем и чувством гордости – я сделала все, что могла», – написала Столбова."

Пусть у Ксении все будет хорошо в жизни после спорта.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фигуристка КСЕНИЯ СТОЛБОВА объявила о завершении спортивной карьеры

12:46, 13 февраля 2020

Автор: tayafay

Комменты 40

Аватар

первый раз о такой слышу

А

Не заметила у Ксении особо пластики. Закончили они все же не просто так, а потому что ее не допустили к ОИ. Возможно и в 2022 не допустили бы. Яркая была пара, жаль что не все удалось им, не в то время они появились, вот чуть раньше или чуть позже были бы чемпионами.

Аватар

Фигуристая фигуристка,красивая.

Аватар

Сделал бы кто-нибудь пост про послужной список Морозова, прямо интересно даже.

Аватар

И здесь Николя...)) Интересно, какой процент фигуристок поимел Морозов? По-моему не менее половины. Прям мистер фигурнокатательный член))

Подождите...