Французская фигуристка Лорин Лекавалье (23 года) сдала положительную допинг-пробу на кокаин.

Об этом сообщает L’Equipe со ссылкой на источник, близкий к Федерации фигурного катания Франции.

Лекавалье не принимала участия в соревнованиях с сентября 2019 года. Она была заявлена на два этапа Гран-при, но снялась по медицинским показаниям. Также спортсменка пропустила национальный чемпионат Франции.

В сезоне 2018/2019 Лекавалье стала пятой на чемпионате Европы в Минске. На чемпионате мира в Сайтаме фигуристка заняла 15-е место.

Лорин - чемпионка Франции (2017) и неоднократный призёр чемпионатов Франции, победительница челленджеров Golden Bear of Zagreb (2016), Mentor Torun Cup (2017) и Cup of Tyrol (2017, 2019).

Эт не первый скандал во французской сборной.

10 декабря 2019 года французский фигурист Морган Сипре, чемпион Европы (2019), бронзовый призёр чемпионата мира (2018), победитель финала Гран-при (2018), шестикратный чемпион Франции  был обвинен в сексуальных домогательствах, совершенных в 2017 году по отношению к 13-летней девочке. Об этом сообщило американское издание USA Today.

3 декабря 2017 года Сипре отправил две фотографии своего пениса девочке, которая тренировалась с ним на одном катке во Флориде. Как утверждает USA Today, фото были отправлены с верифицированного аккаунта Сипре.

Тренеры Сипре, известные в прошлом фигуристы Джон Циммерман и Сильвия Фонтана, пытались удержать семью девочки от огласки инцидента, поскольку фигурист на тот момент готовился к Олимпийским играм 2018 года. Сообщается, что они стыдили девочку и угрожали ей.

Федерация фигурного катания Франции (ФФКФ) выступила с заявлением по делу призера чемпионата мира Моргана Сипре.

«Нам стало известно об обвинениях, которые распространил USA Today. Журналист, известный в мире фигурного катания скандальными новостями, сообщил, что Морган Сипре отправил несовершеннолетней девочке непристойную фотографию.

Отметим, что нападки СМИ были особенно интенсивными в отношении двух тренеров Сипре в Сислей-Чапел (Флорида): Сильвии Фонтаны и ее мужа Джона Циммермана, работа которых как на американской, так и на международной арене, вызывала восхищение, а также против третьего тренера – Винни Диспенса.

Мы не хотим оправдывать какие-либо нарушения, если они окажутся правдой. Но стоит заметить, что это история предположительно случилась в ноябре 2017-го и с тех пор никаких заявлений на Моргана Сипре подано не было. Мы попросили фигуриста держать нас в курсе событий.

Учитываю всю информацию, которой мы располагаем, у нас нет никаких поводов не доверять Моргану Сипре», – говорится в сообщении.

28-летний Сипре выступает в парном катании с Ванессой Джеймс. В сезоне-2019/20 пара пропустила серию Гран-при.

Источник: спортс.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Фигуристы продолжают удивлять. Франция.

20:18, 3 января 2020

Автор: Inception

Комменты 40

H

Пишут, что тренер у нее умер, поэтому она пропускает сезон, могла на нервах нюхнуть, я не оправдываю, но все же, возможно, это единично, но вот Морган Сипре, я, может, чего не понимаю, но зачем девочке отправлять фотки своего члена? На ФБ и не такое шлют, но блин - зачем??

Аватар

Кто-то уже смотрел Spinning Out на Нетфликсе. Интересно было бы узнаю что те кто разбирается в фигурном катание, думает об этом сериале:)

Аватар

И правда удивляют. Надо было справочку с диагнозом заиметь. С чем там Симона Байлз кушает допинг,с дефицитом внимания?

Аватар

А потом что-то будут говорить на российских спортсменов...

Аватар

Интересно другое - когда была взята эта допинг проба? В этом сезоне Лекавалье снялась с этапов гран-при, также не участвовала в чемпионате Франции. То есть, фактически пропускает этот сезон. Я думала, что пробы берут у "активных" спортсменов.

Подождите...