Добрый день, дорогие сплетницы, с наступившим Вас! Пусть этот год принесет Вам только самые позитивные, яркие и теплые эмоции и впечатления!

Долго думала, как же обозначить и оформить этот пост. Пост-мотивация, пост-вопрос, пост-обсуждение... Думаю, все сразу.

Ни для кого не секрет, что именно с первого января мы отчаянно следуем своим обещаниям и начинаем худеть/записываемся в секции/пытаемся так или иначе изменить свою жизнь, насколько хватит запала. Моего запала всегда хватает до конца новогодних каникул, в лучшем случае - до конца января.

Но есть у меня из списка мечт одно маленькое, детское желание. Когда я была маленькой, я жила сценой, была абсолютно бесстрашной. Танцевала, пела и плясала. При взрослении это куда-то потерялось и ушло. Профессиональной спортсменкой тоже стать не получилось - я занималась теннисом и завершила из-за того что выбрала учебу, да и не "горела" я теннисом никогда. Увлечение, не более.

И вот так я себя искала, и продолжала искать. Попробовала много работ, испытала много хобби на себе - от верховой езды и коньков до вышивания крестиком. И поняла, что все еще тянет на сцену танцевать. Больше ничего меня так не захватывает и не держит.

И танцевать душа тянет не хип-хоп, не джаз, не восток, не зумбу, не полдэнс, хотя я все это пробовала и мне вполне себе нравилось, есть и растяжка, и пластика. А... фламенко! С самого детства я чувствовала испанские и цыганские танцы кожей. У меня есть кубинские и цыганские корни, может быть и поэтому меня так к этому тянет, но когда слышу гитарные мотивы, душа поет и плачет одновременно.

Жгучая Кармен, загадочная Эсмеральда, задорный вихрь по имени Китри, властная Клеопатра, коварная Одиллия, никаких софтовых принцесс - моя детская мечта станцевать эти образы на сцене, вжиться и перевоплотиться. 

Мои любимые образы и танцы:

Алина Загитова:


"Кармен" Алины под живую музыку со стулом:


Маргарита Мамун:

Диана Вишнева:

Елена Ильиных/Руслан Жиганшин:


Навка/Костомаров:


Лала Крамаренко:


Майя Плисецкая:


Катарина Витт:


Ну и легендарный танец Коляна :D Сколько страсти и стати! Я пока, наверное, так же танцую, ничего не умею, зато желание дикое))


И любимый Шелдон!


И вот уже завтра я иду на одно из первых занятий по фламенко (его преподает лишь одна студия в моем городе, да и то "побочно" от латины-соло). Многие уже сказали мне, что у меня ничего не получится, ибо возраст, надо было начинать с детства танцевать (мне 20+), мол, какие тебе сцены, более того, соревнования, твой удел танцевать перед зеркалом в группе из 20 человек на задворках. Посмотрим, что получится!

А Вы начинали поздно танцевать, для души или профессионально? Какие танцы любите? И какие мечты вы уже начали исполнять, данные самой себе на Новый год? (или пока еще салатная кома)?

Подпишитесь на наш
Блоги

Обещание на Новый год

17:44, 2 января 2020

Автор: dashulyaaa5

Комменты 42

Аватар

Вот те вот редиски, что отговаривают вас-шлите их лесом. Если ваша конечная цель не чемпионат мира среди юниоров, то есть вся жизнь впереди, чтобы учавствовать в многочисленных конкурсах и побеждать, а уж сколько возможностей попасть на сцену, пусть и не по федеральному каналу. А однажды моя коллега с соплями и слюнями рассказывала, как поехала со своей новой знакомой в испанию, и , когда наткнулись на импровизированную вечеринку около кафе, та женщина пригласила мужчину местного на танец и отожгла!!! Как выяснилось, у тети те танцы в хобби не первый год. Говорила, что хлопали все, и отбоя потом от желающих станцевать не было

Аватар

Удачи! Мне 30+, занимаюсь фламенко, немного выступаем, конечно это уровень маленького городка. Но какое удовольствие!!!! Больна танцами, к сожалению минимум способностей и слуха. У Вас все получится, когда, если не сейчас!!!!

Аватар

вот этот балет- Кармен,эта постановка была сделана специально для Плисецкой. Ну не может этот балет исполнить другая тк у этого образа есть только одна единственная трактовка -та которую показала Плисецкая. Сколько не видела-все не о том. Вишнева изобразила хостесс - и платье и манеры.

Аватар

Сегодня была на Навке (спящая красавица) и подумала, что надо заняться танго! Тоже все детство танцевала 24/7. Дерзайте! Поверьте, мне сейчас 43, я столько вещей могла успеть, если бы не думала «ой мне уже 30...32...35....38». В прошлом году поняла, что все, времени нет, занялась одним спортом очень серьезно, и уже учавствую в любительских соревнованиях! А могла начать стопяцот лет назад! Дерзайте!!!!!!!

H

Автор, удачи. В меня есть знакомая, она после 30 стала заниматься бальными танцами. Выиграла немало конкурсов, сейчас занимается этим профессионально. Это потребовало от нее фин вложений вначале (костюмы, занятия и т.д.), но она счастлива, нашла себя. Никогда не поздно.

Подождите...