Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли первое место среди спортивных пар.По сумме короткой и произвольной программ они набрали 233,66 балла. Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (233,19), разрыв как видно всего в 0.47 балла. Третьими стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (219,72).


Главной интригой в женском одиночном катании до объявления результатов стало решение Евгении Медведевой досрочно сняться с чемпионата по причине неисправности конька.


— Речь о снятии не шла до сегодняшней утренней тренировки, на которой я поняла, что с коньком все плохо, — сказала Медведева в эфире Первого канала. — К сожалению, ботинкам нет еще месяца. Никто не предвидел такого. Это не катастрофа, такое случается, но не за один день.

— Можно сказать, что сегодня выступать было бы опасно для твоего здоровья?

— Боюсь, что да. Наверное, этим и мотивировалось мое решение. Для меня это очень сложно и глубоко неприятно. Я знаю, как меня ждали. Я в прекрасной форме.


Ну и то, чего мы так долго ждали. Итоги чемпионата ФК среди одиночниц

1 место - Анна Щербакова, 261.87 баллов

2 место - Алена Косторная, 259,83 балла

3 место - Александра Трусова, 226.34 балла

4 место - Елизавета Туктамышева, 204.63 балла 

Подпишитесь на наш
Блоги

Щербакова - чемпионка России и другие итоги ЧР ФК

20:09, 28 декабря 2019

Автор: Eliena20

Комменты 304

Аватар

Щербакова не впечатлила совсем, но рада что она обошла Алену со звездой во лбу. Расстроилась за Сашу, не ставят на нее тренеры, а зря...

Аватар

Спасибо сплетнику! Заинтересовалась и многое посмотрела. Сделала для себя вывод в очередной раз, что парники - это мое! Обе спортивные пары - мои фавориты. Вторые даже больше, чем первые. Как бы ни старались одиночники, такой хореографии, такого ТАНЦА у них не будет! Но уровень современного катания впечатляет! Отдельное спасибо Тарасовой за то, что старалась сгладить все то, что вылилось за последний месяц. Кстати, я нигде не встречала ее комментарии по поводу ситуации с Женей. Но я и не искала сильно. Что говорит?

N

Я думаю Трусова со временем "отвалится". Она пытается вьехать в чемпионы лишь на сложных прыжках, особого катания там нет. Щербакова большой профессионал, Косторная потрясающе артистична. Трусова же тупо набор прыжков. Я прекрасно понимаю на сколько это сложно и Саша большая молодец, но увы и ах есть фигуристки на много интереснее.

R

ЧР разочаровал, порадовали меня только Тиффани и Джонатан, рада за их 3 место, они опять в сборной. УРА! Смотрела их и Лизона! Не понимаю почему она так волнуется?! Про ботинки нет слов, все понятно и предсказуемо.... Рада за Аню, заслуженная чемпионка! Саше надо немного притормозить и катать столько прыжков сколько она РЕАЛЬНО может сделать! Алена, да, тут полное разочарование, нет ни катанием , а поведением! Грибы Аленку испортили..... Очередной раз поражаюсь мудрости Алины, что она снялась с соревнований. Правильный ход, хотя мне ее не хватает на соревнованиях.

Аватар

Саша, ох, сердце разрывается. Аня - умница! Заслуженно чемпионка !! Про рваный ботинок - без комментариев. Ожидаемо.

Подождите...