Собравшийся в Госдуму бывший лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин засветился в окружении известных в Свердловской области бандитов


Довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу обретают неожиданную интригую Выдвиженец от "Единой России" олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин засветился на фотографиях с бандитами — членами семьи Панасовых, которые ранее были осуждены за рэкет работавших в Свердловской области таксистов. 

В 2018 году спортсмен был доверенным лицом Путина на президентских выборах.В мае этого года Шипулин выиграл праймериз "Единой России", а вскоре был официально зарегистрирован кандидатом от этой партии. Главным лозунгом своей предвыборной кампании Антон Шипулин выбрал слоган «Быть честным!».

Недавно избирком Свердловской области опубликовал "Сведения о выявленных фактах недостоверности представленных кандидатами сведений". Согласно им, у всех кандидатов имеется определенное расхождение в задекларированных и фактических доходах. Речь идет, прежде всего, о незакрытых счетах. 

Самое большое расхождение выявлено у Антона Шипулина. Как выяснилось, у него имеется незадекларированные облигации Сбербанка стоимостью 10 млн рублей, а также структурированная нота Коммерцбанка на сумму 3,642 млн. 

Сейчас вокруг имени Антона Шипулина может разгореться новый скандал. 

Недавно страницу в сети ВКонтакте  начал вести Константин Панасов, известный в городах Лесном и Таежном как ранее осужденный  за рэкет.


Панасовы имеют высокую известность в Свердловской области.  По данным полицейских следователей, преступления были совершены Константином Панасовым, а также его братьями и другими участниками организованной группы еще в 2004 – 2008 годах. Руководителем банды являлся Алексей Панасов, старший двоюродный брат Константина. Именно он объединил вокруг себя кузенов, а также других граждан, чтобы обложить «данью» таксистов Лесного и Нижней Туры. 

«На собраниях директоров служб такси Алексей предъявлял незаконные требования о передаче ему и его доверенным лицам прибыли от предпринимательской деятельности таксистов и лично устанавливал «таксы» по сбору денежных средств от водителей с учетом дневного, ночного времени работы, а также праздничных и выходных дней, – сообщают правоохранители. – За невыполнение требования для нерадивых водителей такси Алексей ввел штрафы. Когда шоферы вовсе отказывались платить деньги, Панасов-старший давал указания своим соучастникам о повреждении или уничтожении автомобилей, которые являлись для таксистов источником получения дохода». Занималась банда тем, что обирала таксистов Лесного и Таежного. Чтобы выплатить "тариф" рэкетирам, водителям приходилось дополнительно работать в выходные дни. Для тех, кто не мог заплатить, Алексей Панасов устанавливал "штрафы". Таксистов избивали, угрожали их семьям. 

Страница Панасова содержит в основном только фотографии. Среди них есть те, где Константин Панасов стоит в обнимку со своими кузенами, тоже осужденными рэкетирами Дмитрием и Алексеем Панасовыми, а также с кандидатом в Госдуму Антоном Шипулиным.


В 2010 году Свердловский областной суд осудил членов банды. При этом Константин Панасов в тот момент скрывался от правосудия в Таджикистане. Но благодаря сотрудничеству правоохранителей двух стран, он был выдан и тоже осужден. Например, Дмитрий Панасов был приговорен к девяти годам строгого режима. 

Под фотографиями автор страницы сделал различные надписи, одна из них гласит: «Братишка леха антоха и я». На одном из групповых фото помимо Шипулина и Панасова изображен еще и мэр Лесного Алексей Стасёнок.

Подпись: «День города». Фотографии похожи на те, что делаются в тесном кругу хорошо знакомых людей...

Кстати, недавно жители поселка Таежный, которые работают в одноименном колхозе, обратились к Шипулину с просьбой приехать к ним и оказать помощь. Несколько лет им не выплачивают зарплату. По разным сведениям, Шипулин вначале собирался выслушать жалобы граждан, но в итоге не приехал.

Как логично следует из появившихся в соцсети фотографий Константина Панасова и его родственников, он сам и его кузены отбыли наказание и теперь на свободе. Остается только предполагать, зачем Антону Шипулину необходимо было участвовать во встречах с имеющими высокую известность личностями, ранее занимавшихся преступной деятельностью.

Источник: mosmonitor.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Быть честным...

10:15, 19 августа 2019

Автор: Travina99

Комменты 144

D

Какие бегал гонки, Антон... Какой был безумный биатлон...

Аватар

Ещё один позорник от спорта в Думе. Мало там присосавшихся бестолочей, давайте ещё одному дадим на старость подзаработать. И хоть бы кто-нибудь из голосующих за бывших спортсменов подумал: а они хоть в школе толком учились? Любому нормальному человеку понятно, что там у большинства в силу обстоятельств с мозгами проблемы, а между тем, Россия уже в такой ж..е, что только профессионалы каждый на своем месте, могут хотя бы в будущем сделать жизнь в нашей стране на порядок лучше. Но нет, нынешней власти надо только рожами светить и окружать себя тупым и беспонтовым стадом. Тот же Шипулин больше пользы бы принес, работая, например, тренером, и неплохо бы имел, будучи результативным тренером. Но это же работать надо, а тут просто фейсом отсвечивай...деньги не пахнут, короче

Аватар

Фото больше на фотошоп похожи - везде в одной футболке, голова какая-то непропорционально большая. Имхо

Аватар

Еще весной писали, что он идет в Думу, тогда уже болельщики негодовали по этому поводу.

Аватар

Мэр города,кандидат и двое только откинувшихся зеков радостно позируют на Дне города- картина маслом!

Подождите...